लद्दाख में कोविड-19 का एक मामला, छह मरीज हुए संक्रमण मुक्त

Ads

लद्दाख में कोविड-19 का एक मामला, छह मरीज हुए संक्रमण मुक्त

  •  
  • Publish Date - October 10, 2021 / 09:56 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:47 PM IST

लेह, 10 अक्टूबर (भाषा) केंद्रशासित क्षेत्र लद्दाख में कोविड-19 का एक मामला आने से संक्रमितों की संख्या बढ़कर 20,848 हो गई जबकि छह और मरीजों के ठीक हो जाने से उपचाराधीन मरीजों की संख्या घटकर 55 रह गई है। अधिकारियों ने रविवार को यह जानकारी दी।

लद्दाख में कोरोना वायरस संक्रमण से अब तक 208 लोगों की मौत हुई है। इनमें से लेह में 150 और करगिल में 58 लोगों की मौत हुई। अधिकारियों ने बताया कि शनिवार को दोनों जिलों में 2520 नमूनों की जांच की गई और लेह में एक व्यक्ति में संक्रमण की पुष्टि हुई।

लेह में छह मरीजों के संक्रमण मुक्त हो जाने के बाद उन्हें अस्पतालों से छुट्टी दे दी गई। इस तरह केंद्रशासित प्रदेश में अब तक 20,586 लोग संक्रमण को मात दे चुके हैं। अधिकारियों ने कहा कि संक्रमण के कारण शनिवार को किसी भी व्यक्ति की मौत नहीं हुई।

भाषा सुरभि प्रशांत

प्रशांत