भाजपा कार्यकर्ताओं ने लोगों को अशांति पैदा करने के लिए भड़काया : तृणमूल कांग्रेस

भाजपा कार्यकर्ताओं ने लोगों को अशांति पैदा करने के लिए भड़काया : तृणमूल कांग्रेस

  •  
  • Publish Date - December 10, 2020 / 01:34 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:14 PM IST

कोलकाता, 10 दिसंबर (भाषा) पश्चिम बंगाल के दक्षिण 24 परगना जिले में भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जे पी नड्डा के काफिले पर बृहस्पतिवार को हुए हमले के चंद घंटे बाद तृणमूल कांग्रेस ने दावा किया कि उसे सूचना मिली है कि भगवा दल के कार्यकर्ताओं ने ही लोगों को अशांति पैदा करने के लिए ‘‘भड़काया’’ था।

Read More: सीएम भूपेश बघेल का बड़ा बयान, कहा- पूरी दुनिया में कहीं नहीं होती 25 सौ रुपए में धान की खरीदी, हम कर रहे

तृणमूल कांग्रेस के वरिष्ठ नेता सुब्रत मुखर्जी ने कहा कि क्या यह भाजपा का राज्य की सत्तारूढ़ पार्टी के ऐतिहासिक रिपोर्ट कार्ड से ध्यान हटाने का प्रयास था ?

राज्य के पंचायत मंत्री मुखर्जी ने कहा, ‘‘श्री जेपी नड्डा ने आरोप लगाया है कि उनपर हमला हुआ। लेकिन हमारे पास सूचना है कि लोगों को भड़काने की कार्रवाई उनकी तरफ से, उनकी खुद की पार्टी के लोगों की तरफ से ही की गई…यह पता लगाना अत्यावश्यक है कि क्या समूची घटना की साजिश भाजपा ने रची थी ?’’

उन्होंने तृणमूल कांग्रेस के कार्यकर्ताओं से कहा कि वे भड़काऊ कार्रवाई के बावजूद भाजपा के जाल में फंसने से बचें।

Read More: मेरे खिलाफ संसद में अविश्वास प्रस्ताव लाए विपक्ष : इमरान खान

मुखर्जी ने कहा, ‘‘हम अपने लोगों से उनसे दूरी बनाने को कहना चाहेंगे।’’

उन्होंने कहा, ‘‘क्या कथित हमला ममता बनर्जी सरकार की उपलब्धियों को रेखांकित करने के लिए आयोजित आज के कार्यक्रम से ध्यान हटाने का प्रयास था ?’’

भाजपा के सूत्रों ने कहा कि आज सुबह नड्डा के काफिले पर हुए हमले में वरिष्ठ नेता कैलाश विजयवर्गीय सहित कई नेता घायल हो गए।

पार्टी ने हमले का आरोप तृणमूल कांग्रेस पर लगाया है।

Read More: मूक-बधिर महिला की बलात्कार के बाद हत्या, आरोपी गिरफ्तार

वहीं, पश्चिम बंगाल पुलिस ने ट्वीट किया कि स्थिति शांतिपूर्ण रही।

इसने कहा, ‘‘भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष श्री जे पी नड्डा आयोजन स्थल, डायमंड हार्बर, दक्षिण 24 परगना सुरक्षित पहुंच गए। कुछ राहगीरों ने छिटपुट और अचानक से, उनके काफिले के पीछे चल रहे वाहनों की तरफ पत्थर फेंके।’’

पुलिस ने कहा, ‘‘हर कोई सुरक्षित है और स्थिति शांतिपूर्ण है। असल में क्या हुआ, यह पता लगाने के लिए जांच की जा रही है।’’

पढ़ें- भय्यू महाराज की खुदकुशी मामले में अहम गवाही, बहन अनुराधा ने कहा- कु…