सिमलीपाल राष्ट्रीय उद्यान में लगी आग पर पूरी तरह काबू पा लिया गया : ओडिशा सरकार

सिमलीपाल राष्ट्रीय उद्यान में लगी आग पर पूरी तरह काबू पा लिया गया : ओडिशा सरकार

  •  
  • Publish Date - March 13, 2021 / 07:41 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:25 PM IST

भुवनेश्वर, 13 मार्च (भाषा) ओडिशा सरकार ने शनिवार को दावा किया कि मयूरभंज जिले में स्थित सिमलीपाल राष्ट्रीय उद्यान सहित राज्य के विभिन्न जंगलों में लगी आग पर पूरी तरह काबू पा लिया गया है।

वन अग्नि कार्यबल के प्रमुख डॉ संदीप त्रिपाठी ने बताया कि ओडिशा सरकार ने राज्य के वनों में आग की रोकथाम के लिए जो एहतियाती कदम उठाए, उनकी वजह से आग पर पूरी तरह काबू पा लिया गया।

उन्होंने बताया ‘‘सिमलीपाल वन क्षेत्र में लगी आग नियंत्रण में है। हैदराबाद स्थित राष्ट्रीय दूरसंवेदी केंद्र (एनआरएससी) की नवीनतम रिपोर्ट के अनुसार, सिमलीपाल के जंगल में लगी आग बुझाई जा चुकी है।’’

त्रिपाठी ने बताया कि देहरादून स्थित भारतीय वन सर्वे ने शनिवार को राज्य में 341 वन अग्नि अलर्ट के संकेत दिये, जिनमें से चार अलर्ट सिमलीपाल में आग के हैं। शुक्रवार को ऐसे 701 अलर्ट दिए गए थे। ‘‘आग की स्थिति नियंत्रण में है।’’

भाषा

मनीषा सुभाष

सुभाष