आईएमडी ने केरल के जिलों में रविवार के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया

आईएमडी ने केरल के जिलों में रविवार के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया

आईएमडी ने केरल के जिलों में रविवार के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया
Modified Date: August 10, 2024 / 06:27 pm IST
Published Date: August 10, 2024 6:27 pm IST

तिरुवनंतपुरम, 10 अगस्त (भाषा) केरल में एक अंतराल के बाद शनिवार को कई जगहों पर रुक-रुककर बारिश हुई और भारत मौसम विज्ञान विभाग ने आने वाले दिनों में कई जिलों में भारी से बहुत भारी बारिश होने का पूर्वानुमान जताया है।

आईएमडी के ताजा अपडेट के अनुसार उत्तरी जिलों – पलक्कड़ और मलप्पुरम- में रविवार के लिए “ऑरेंज” अलर्ट जारी किया गया है।

इसके अलावा पथनमथिट्टा व इडुक्की में 12 और 13 अगस्त को जबकि पलक्कड़ व मलप्पुरम में 13 अगस्त के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है।

ऑरेंज अलर्ट का मतलब 11 से 20 सेंटीमीटर के बीच बहुत भारी बारिश होने से है ।

इस बीच, शनिवार को पलक्कड़ और मलप्पुरम जिलों में तथा रविवार को इडुक्की, कोझिकोड और वायनाड जिलों में भारी वर्षा होने का अनुमान है।

अधिकारियों ने भारी बारिश के पूर्वानुमान के मद्देनजर लोगों से सतर्क रहने का आग्रह किया है और खस्ताहाल घरों में रहने वालों को सुरक्षित स्थानों पर जाने का निर्देश दिया है।

उन्होंने लोगों को भारी बारिश के मद्देनजर नदियों व अन्य जल निकायों को पार न करने या वहां स्नान करने के प्रति आगाह किया है।

भाषा जोहेब रंजन

रंजन


लेखक के बारे में