पश्चिम बंगाल से अगवा की गई भारतीय लड़की को बांग्लादेश से बचाया गया

पश्चिम बंगाल से अगवा की गई भारतीय लड़की को बांग्लादेश से बचाया गया

  •  
  • Publish Date - March 12, 2021 / 07:31 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 09:00 PM IST

हाकिमपुर (पश्चिम बंगाल), 12 मार्च (भाषा) पश्चिम बंगाल के उत्तर 24 परगना जिले से अगवा करके बांग्लादेश ले जाई गई 16 वर्षीय एक लड़की को दोनों देशों के सीमा प्रहरियों के समन्वित प्रयासों के कारण बचा लिया गया और उसे उसके परिवार से मिला दिया गया। बीएसएफ के एक अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

सीमा सुरक्षा बल की 112 बटालियन के कमांडेंट अरुण कुमार ने बताया कि अंतरराष्ट्रीय सीमा से सटे एक गांव की रहने वाली लड़की को सात मार्च को एक बांग्लादेशी व्यक्ति द्वारा पड़ोसी देश ले जाया गया था।

बटालियन को हाकिमपुर सीमा चौकी पर तैनात किया गया है।

उसके अपहरण की खबर बीओपी तक पहुंच गई और कुमार ने सीमा के दूसरी ओर बॉर्डर गार्ड्स बांग्लादेश (बीजीबी) में अपने समकक्ष के साथ संपर्क स्थापित किया।

उन्होंने बीजीबी अधिकारी के साथ उसके बारे में जानकारी साझा की और उनसे लड़की को बचाने का अनुरोध किया।

कुमार ने कहा कि बीजीबी के साथ लगातार संपर्क और दोनों देश के सीमा प्रहरियों के संयुक्त प्रयासों से उस लड़की की सुरक्षित वापसी सुनिश्चित हुई जिसे बृहस्पतिवार को उसके परिवार को सौंप दिया गया।

भाषा कृष्ण वैभव

वैभव