पलक्कड़, 21 दिसंबर (भाषा) कांग्रेस महासचिव के सी वेणुगोपाल ने रविवार को छत्तीसगढ़ निवासी की कथित रूप से पीट-पीट कर हत्या किये जाने की घटना की निंदा की और केरल की वामपंथी सरकार पर भय फैलाने वाले दुष्प्रचार के खिलाफ कार्रवाई करने में विफल रहने का आरोप लगाया।
वेणुगोपाल ने केरल सरकार से पीड़ित परिवार को तत्काल व पर्याप्त मुआवजा देने, उसके शव को सम्मानजनक तरीके से ले जाने की व्यवस्था करने और सभी दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने का आग्रह किया।
कांग्रेस नेता ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, “दुख की इस घड़ी में हम परिवार के साथ खड़े हैं।”
कांग्रेस नेता ने कहा कि पलक्कड़ में छत्तीसगढ़ के मूल निवासी रामनारायण भायर की भीड़ द्वारा पीट-पीटकर हत्या करना ‘बेहद भयावह’ है।
उन्होंने कहा, “यह कतई अस्वीकार्य है कि ऐसी हिंसक ताकतें सत्ता पर हावी हो जाएं और मनमानी करें।”
अलप्पुझा से सांसद ने केरल में 2018 में मधु नाम के एक आदिवासी युवक की पीट-पीटकर हत्या की घटना को याद करते हुए कहा, “यह बेहद दुखद है कि केरल जैसे सांप्रदायिक सद्भाव के समृद्ध इतिहास वाले समाज में भीड़ हिंसा की बार-बार घटनाएं देखने को मिल रही हैं।”
वेणुगोपाल ने कहा, “केरल सरकार ने भय फैलाने वाले दुष्प्रचार और अनियंत्रित अफवाहों को रोकने में घोर लापरवाही बरती है। उन्हें समय पर कार्रवाई न करने और राज्य में कानून-व्यवस्था बनाए रखने में पूरी तरह विफल रहने के लिए जवाब देना होगा।”
छत्तीसगढ़ के रहने वाले रामनारायण की बुधवार शाम को वालयार के पास किझाकेट्टप्पल्लम में चोरी के आरोप में पीट-पीटकर हत्या कर दी गई थी।
पुलिस ने बताया कि पीट-पीटकर हत्या करने के आरोप में अब तक पांच लोगों को गिरफ्तार किया गया है।
भाषा जितेंद्र रंजन
रंजन