खरदा प्रताड़ना मामले में पुलिस को मां बेटे के थाइलैंड भागने का संदेह

खरदा प्रताड़ना मामले में पुलिस को मां बेटे के थाइलैंड भागने का संदेह

  •  
  • Publish Date - June 9, 2025 / 05:56 PM IST,
    Updated On - June 9, 2025 / 05:56 PM IST

कोलकाता, नौ जून (भाषा) पश्चिम बंगाल के हावड़ा जिले के खरदा में एक महिला को बंधक बनाने की घटना में एक चौंकाने वाला खुलासा करते हुए जांचकर्ताओं ने सोमवार को कहा कि आरोपी मां-बेटा शायद विदेश भाग गए हैं। प्रारंभिक निष्कर्षों के आधार पर ऐसा लगता है कि दोनों संभवतः थाईलैंड चले गए हैं ।

पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने दावा किया कि महिला ने अपने बैंक खाते से कई बार नकदी निकाली थी जिसके बारे में अधिकारियों का मानना ​​है कि इस धन का इस्तेमाल उनकी भागने की योजना के लिए किया गया होगा।

अधिकारी ने कहा, ‘‘आरोपी महिला कई बार बैंक गई और पैसे निकाले। ऐसा लगता है कि पैसे का इस्तेमाल भागने की योजना में किया गया। हमें संदेह है कि महिला और उसका बेटा बैंकॉक भाग गए हैं।’’

हावड़ा जिले के डोमजूर में 23 वर्षीय एक महिला को अपने घर पर जबरन हिरासत में रखने और उसके साथ मारपीट करने के आरोप में दर्ज प्राथमिकी में मां-बेटे का नाम शामिल है। महिला ने दरअसल अश्लील फिल्म में काम करने से मना कर दिया था।

उत्तर 24 परगना जिले के सोदेपुर की रहने वाली पीड़िता अस्पताल में उपचाराधीन है।

पुलिस सूत्रों ने दावा किया कि आरोपी महिला अपने बेटे के साथ मिलकर एक फिल्म प्रोडक्शन हाउस भी चला रही थी, जहां ‘सॉफ्ट पोर्नोग्राफिक रील’ शूट की जाती थीं।

जांचकर्ता इन आरोपों की भी जांच कर रहे हैं कि दोनों उसी परिसर से सेक्स रैकेट चला रहे थे।

पीड़िता ने आरोप लगाया कि डोमजूर स्थित उनके घर में ‘बंदी’ रहने के दौरान महिला उसे और अधिक प्रताड़ित करती थी।

पीड़िता पिछले साल फेसबुक के ज़रिए डोमजूर के इस व्यक्ति के संपर्क में आई थी। उसने उससे वादा किया था कि अगर वह उसके घर आएगी तो उसे नौकरी मिल जाएगी।

पीड़िता के माता-पिता ने खरदाह पुलिस स्टेशन में दर्ज कराई गई शिकायत में कहा कि डोमजूर स्थित उनके घर पर पहुंचने के बाद जब उसने बार डांसर बनने से इनकार कर दिया तो उसके साथ कथित तौर पर मारपीट की गई और इसके बजाय उसे घरेलू काम करने के लिए मजबूर किया गया।

भाषा रंजन नरेश

नरेश