Market Close News Today: भारत-पाकिस्तान जंग के बीच बाजार बंद करने का आदेश / Image Source: File
पोकरण: Market Closed News Today पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले के बाद से भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव जारी है। दोनों देशों की ओर से मिसाइल दागे जा रहे हैं, जिसे लेकर बॉर्डर किनारे के शहरों और गांवों में तनाव का माहौल बना हुआ है। हालांकि सुरक्षा के मद्देनजर स्थानीय प्रशासन हर संभव को काशिश कर रही है। लेकिन इस बीच खबर आ रही है किे जैसलमेर जिले के पोखरण में बाजार बंद करने का आदेश जारी किया गया है।
Market Closed News Today मिली जानकारी के अनुसार जिला प्रशासन ने भारत-पाकिस्तान के बीच बने हालात को देखते हुए आगामी आदेश तक पोखरण कस्बे में सभी बाजार बंद रहेंगे। बाजार बंद किए जाने की खबर मिलते ही लोगों में हड़कंप मच गया और राशन, सब्जी लेने भीड़ उमड़ पड़ी। हालांकि प्रशासन ने इस संबंध में जानकारी देते हुए बताया कि यह निर्णय एहतियातन लिया गया है।
दुकानदारों का कहना है कि अचानक बाजार बंदी की खबर से स्टॉक खत्म होने का डर भी लोगों को सताने लगा, जिसके चलते कुछ ही देर में दुकानों से कई आवश्यक वस्तुएं खत्म हो गईं। वहीं, स्थानीय नागरिकों ने प्रशासन से स्पष्ट दिशा-निर्देश जारी करने की मांग की है ताकि अफवाहों पर रोक लगाई जा सके। हालांकि प्रशासन ने लोगों से शांति बनाए रखने और अफवाहों से बचने की अपील की है। अधिकारियों का कहना है कि बाजार बंदी एक सावधानीभरा कदम है और किसी भी स्थिति से निपटने के लिए सुरक्षा एजेंसियां पूरी तरह सतर्क हैं।