देवघर में पुलिस ने 11 साइबर अपराधियों को गिरफ्तार किया

देवघर में पुलिस ने 11 साइबर अपराधियों को गिरफ्तार किया

देवघर में पुलिस ने 11 साइबर अपराधियों को गिरफ्तार किया
Modified Date: November 29, 2022 / 07:56 pm IST
Published Date: February 4, 2021 7:55 pm IST

देवघर (झारखंड), चार फरवरी (भाषा) देवघर पुलिस ने साइबर अपराधियों के खिलाफ जारी अभियान के तहत बृहस्पतिवार को 11 कथित साइबर अपराधियों को विभिन्न थाना क्षेत्रों से गिरफ्तार किया। उनके पास से 21 मोबाइल फोन, 32 सिम कार्ड समेत कथित अपराध में प्रयोग की गयी तमाम वस्तुएं बरामद की हैं।

देवघर के पुलिस अधीक्षक अश्विनी कुमार सिन्हा ने बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर आज देवघर जिले के विभिन्न थानों समेत जामताड़ा जिले के करमाटॉड थाना क्षेत्र में छापामारी कर पुलिस ने कुल 11 साइबर अपराधियों को गिरफ्तार किया।

उन्होंने बताया कि गिरफ्तार साइबर अपराधियों के पास से पुलिस ने 21 मोबाइल, 32 सिम, 15 एटीएम कार्ड, दस पासबुक, एक चेकबुक बरामद किया है।

 ⁠

पुलिस अधीक्षक ने बताया कि बृहस्पतिवार को गिरफ्तार आरोपियों में से एक आरोपी मनोज पंडित पूर्व में भी साइबर अपराध के आरोप में छत्तीसगढ़ पुलिस द्वारा जेल भेजा जा चुका है।

भाषा, संवाद, इन्दु,

धीरज

धीरज


लेखक के बारे में