शेखावत ने महंगाई राहत शिविरों को सस्ती लोकप्रियता पाने का असफल प्रयास बताया

Ads

शेखावत ने महंगाई राहत शिविरों को सस्ती लोकप्रियता पाने का असफल प्रयास बताया

  •  
  • Publish Date - April 27, 2023 / 08:39 PM IST,
    Updated On - April 27, 2023 / 08:39 PM IST

जयपुर, 27 अप्रैल (भाषा) केंद्रीय जल शक्ति मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत ने राज्‍य की कांग्रेस सरकार के महंगाई राहत शिविरों को सस्ती लोकप्रियता पाने का असफल प्रयास बताते हुए बृहस्पतिवार को कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने उज्ज्वला योजना के माध्यम से देश भर में नौ करोड़ और राज्य में 77 लाख 803 माताओं को इस योजना का लाभ दिलाया है।

शेखावत ने कहा क‍ि इसके लिए न तो कोई कैंप लगा न ही कोई पंजीकरण, सिर्फ एक बटन दबाकर राज्य की 77 लाख 803 माताओं के खाते में सिलेंडर भरवाते ही 200 रुपए की सब्सिडी प्राप्त हो जाती है।

केंद्रीय मंत्री भारतीय जनता पार्टी की ओर से चित्तौड़गढ़ में आयोजित जनाक्रोश महा घेराव कार्यक्रम में जनसभा को संबोधित कर रहे थे।

शेखावत ने कहा कि कांग्रेस सरकार महंगाई में राहत देना चाहती है तो वह सबसे पहले पेट्रोल और डीजल में राहत दे। उन्होंने कहा क‍ि पेट्रोल एवं डीजल देश में सबसे महंगा राजस्थान में है।

भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सीपी जोशी ने कहा, ‘जनता ने कांग्रेस सरकार को डिलीट करने का मन बना लिया है रिपीट करने का नहीं।’

जोशी ने महंगाई राहत कैंपों के नाम पर आम जनता को परेशान करने का आरोप लगाते हुए कहा कि राज्य की जनता ही अब कांग्रेस सरकार को राहत देने वाली है।

उन्होंने मुख्यमंत्री अशोक गहलोत और सचिन पायलट के बीच चल रही खींचतान पर चुटकी लेते हुए कहा, ‘बीते 4 वर्ष तक सोए रहे, कुछ अपनी कुर्सी को बचाने में और कुछ कुर्सी लाने का खेल खेलते रहे। इनकी आपसी नूराकुश्ती में प्रदेश का विकास पीछे रह गया।’

भाषा कुंज पृथ्वी रंजन

रंजन