बहन को कुल्हाड़ी से काटा: थाने में जाकर हो गया पेश

बहन को कुल्हाड़ी से काटा: थाने में जाकर हो गया पेश

  •  
  • Publish Date - June 28, 2024 / 02:56 PM IST,
    Updated On - June 28, 2024 / 02:56 PM IST

बाराबंकी (उप्र), 28 जून (भाषा) बाराबंकी जिले के सफदरगंज क्षेत्र में एक व्यक्ति ने कथित रूप से अपनी विवाहिता बहन की कुल्हाड़ी से गला काटकर हत्या कर दी। बाद में उसने खुद थाने जाकर घटना की सूचना दी।

पुलिस सूत्रों ने यहां बताया कि सफदरगंज थाना क्षेत्र के नई बस्ती मोहल्ले में मोहम्मद उस्मान नामक व्यक्ति ने करीब ढाई महीने से मायके में रह रही अपनी विवाहिता बहन 30 वर्षीय जमीला बानो की शुक्रवार तड़के कुल्हाड़ी से गर्दन काटकर हत्या कर दी। वारदात के बाद वह खुद खून से सनी कुल्हाड़ी लेकर थाने गया और पुलिस को घटना की सूचना दी।

उन्होंने बताया कि पुलिस उस्मान और उसकी मां से पूछताछ कर रही है। वारदात के कारणों का तत्काल पता नहीं लग सका है।

सूत्रों के मुताबिक पास—पड़ोस के लोगों का कहना है कि उस्मान को अपनी बहन जमीला पर कई बातों को लेकर शक था। जमीला की शादी करीब ढाई वर्ष पूर्व मसौली थाना क्षेत्र के त्रिलोकपुर गांव के रहने वाले मोहम्मद आसिफ के साथ हुयी थी। दो दिन पहले आसिफ जमीला को लेने भी आया था, लेकिन वह उसके साथ नहीं गई थी।

पुलिस ने मामला दर्ज कर शव पोस्टमार्टम के लिये भेज दिया है। मामले की जांच की जा रही है।

भाषा सं सलीम नरेश

नरेश