बिजनौर (उप्र), नौ अप्रैल (भाषा) बिजनौर जिले के किरतपुर में हुई मुठभेड़ में दो बदमाश और एक पुलिसकर्मी जख्मी हो गया। मुठभेड़ के बाद सभी पांचों बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया गया।
अपर पुलिस अधीक्षक संजीव वाजपेई ने मंगलवार को बताया कि सूचना मिलने पर पहुंची पुलिस ने किरतपुर थाना क्षेत्र में स्थित एक निर्माणाधीन कॉलोनी में छापा मारा। इस दौरान बदमाशों ने पुलिस पर गोलियां चलाईं जिससे मुख्य आरक्षी परविंदर कुमार घायल हो गया। एक गोली थाना प्रभारी उदय प्रताप की बुलेट प्रूफ जैकेट में भी लगी।
उन्होंने कहा कि पुलिस की जवाबी कार्रवाई में सोमपाल और बंटी नामक बदमाश पैर में गोली लगने से घायल हो गए।
वाजपेई ने बताया कि पुलिस ने इन दोनों बदमाशों के साथ-साथ उनके दो साथियों श्याम तथा सूरज और एक नाबालिग बदमाश को पकड़ लिया।
वाजपेई ने बताया कि पकड़े गए बदमाशों के पास से तीन तमंचे, दो चाकू, दो मोटरसाइकिल और 28 हजार रूपए नकद बरामद किए गए हैं।
भाषा सं सलीम मनीषा
मनीषा