Dadasaheb Phalke Award 2023: अभिनेता मोहनलाल को मिलेगा ‘दादा साहब फाल्के पुरस्कार 2023’, पीएम मोदी ने दी बधाई

Dadasaheb Phalke Award 2023:मोहनलाल की उल्लेखनीय सिनेमाई यात्रा पीढ़ियों को प्रेरित करती है! इस महान अभिनेता, निर्देशक और निर्माता को भारतीय सिनेमा में उनके विशिष्ट योगदान के लिए सम्मानित किया जा रहा है

  •  
  • Publish Date - September 20, 2025 / 10:19 PM IST,
    Updated On - September 20, 2025 / 10:19 PM IST
HIGHLIGHTS
  • मोहनलाल को प्रतिष्ठित दादा साहब फाल्के पुरस्कार 2023
  • पीएम मोदी ने एक्स पर पोस्ट कर दी बधाई
  • तेलुगु, तमिल, कन्नड़ और हिंदी फिल्मों में भी उल्लेखनीय अभिनय

नईदिल्ली: सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय ने यह जानकारी देते हुए बताया है कि ‘दादा साहब फाल्के पुरस्कार चयन समिति की सिफ़ारिश पर, भारत सरकार को यह घोषणा करते हुए प्रसन्नता हो रही है कि मोहनलाल को प्रतिष्ठित दादा साहब फाल्के पुरस्कार 2023 से सम्मानित किया जाएगा।

मोहनलाल की उल्लेखनीय सिनेमाई यात्रा पीढ़ियों को प्रेरित करती है! इस महान अभिनेता, निर्देशक और निर्माता को भारतीय सिनेमा में उनके विशिष्ट योगदान के लिए सम्मानित किया जा रहा है। उनकी बेजोड़ प्रतिभा, बहुमुखी प्रतिभा और अथक परिश्रम ने भारतीय फ़िल्म इतिहास में एक स्वर्णिम मानक स्थापित किया है। यह पुरस्कार 23 सितंबर, 2025 को 71वें राष्ट्रीय फ़िल्म पुरस्कार समारोह में प्रदान किया जाएगा।

पीएम मोदी ने एक्स पर पोस्ट कर दी बधाई

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी इसे लेकर अपने एक्स पर पोस्ट किया है। पीएम मोदी ने अपने एक्स पर लिखा है कि ”श्री मोहनलाल जी उत्कृष्टता और बहुमुखी प्रतिभा के प्रतीक हैं। दशकों के समृद्ध कार्य के साथ, वे मलयालम सिनेमा और रंगमंच के एक अग्रणी प्रकाश स्तंभ के रूप में जाने जाते हैं और केरल की संस्कृति के प्रति अत्यंत समर्पित हैं। उन्होंने तेलुगु, तमिल, कन्नड़ और हिंदी फिल्मों में भी उल्लेखनीय अभिनय किया है। विभिन्न माध्यमों में उनकी सिनेमाई और नाट्य प्रतिभा वास्तव में प्रेरणादायक है। दादा साहब फाल्के पुरस्कार से सम्मानित होने पर उन्हें बधाई। उनकी उपलब्धियाँ आने वाली पीढ़ियों को प्रेरित करती रहें, यही कामना है।”

read more:  Raipur News: रायपुर मंडल मजदूर संघ का द्विवार्षिक अधिवेशन सम्पन्न, नई कार्यकारिणी का गठन 

read more: Chhattisgarh News: गुरु तेगबहादुर की 350वीं शहादत शताब्दी पर नगर कीर्तन यात्रा में हुए शामिल सीएम साय, कही ये बात