भोपाल। मध्यप्रदेश के विधानसभा के मानसून सत्र का आज दूसरा दिन है। सदन की कार्यवाही चल रही है। विपक्ष के सवाल पर मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने OBC आरक्षण मामले में कहा कि OBC को 27 फीसदी आरक्षण मिले इसमें कोई कसर नहीं छोड़ेंगे।
Read More News: आदिवासी मांगे CM! इस बार आदिवासी कार्ड के जरिए हासिल होगी सत्ता की चाबी?
हम हर संभव प्रयास करेंगे। इस दौरान सीएम ने कांग्रेस पर हमला बोला- कहा कि तत्कालीन सरकार ने अपने शासन के दौरान कोई प्रयास तक नहीं किया। कांग्रेस पाखंड कर रही, भ्रम फैलाने की कोशिश कर रही है। समाज को तोड़ने के अभियान में लगी है। घटिया राजनीति कर रही है।
बाढ़ से बिगड़े हालात पर डबरा से कांग्रेस MLA सुरेश राजे ने सदन में कहा कि प्रशासन ने बाढ़ में बह चुके मवेशियों के शवों के साथ सेल्फी मांग रहा है। बाढ़ में बहे घरों के सबूत मांग रहा है। सुरेश राजे ने दावा किया है कि मेरे क्षेत्र में शिवराज सरकार ने एक कौड़ी का मुआवजा नहीं दिया है।
Read More News: आदिवासी का सच्चा हितैषी कौन…सदन की ये लड़ाई सड़क पर कितनी कारगार साबित होती है?
Read More News: 10 रुपए की शर्त लगाकर युवकों ने लगा दी जान की बाजी! उफनते रपटे में उतरे युवक, फिर…
सरकार ने सदन में जानकारी दी है कि कोरोना मद में सरकार ने अब तक 1163.38 करोड रुपए खर्च किए। इनमें से 903. 45 करोड रुपए शासकीय कोविड-उपचार पर खर्च हुए। निजी अस्पतालों को सरकार ने 259 .93 करोड़ का भुगतान किया। बता दें कि कांग्रेस विधायक हर्ष विजय गहलोत के सवाल के सरकार ने खर्च का हिसाब दिया। वहीं महंगाई के मुद्दे पर सदन में जमकर हंगामा हुआ। हंगामे के चलते सदन की कार्यवाही 12 बजे तक स्थगित हो गई।