Reported By: Anshul Mukati
,Indore Latest News | Source : IBC24
इंदौर। Indore Latest News: शिवरात्रि पर इंदौर के विजय नगर कालका माता मंदिर पर पुलिस के द्वारा स्पीकर बंद करवाने का मामला एक बार उठने वाला है। हिन्दू संगठनो ने शनिवार को इंदौर के पब और क्लब में जाकर उन्हें बंद करवाने की चेतावनी दी है। आज रात को कार्यकर्त्ता इन पब और क्लबों में जाकर इन्हे बंद करवाएंगे जो की तय समय के बाद चालू होंगे। वही हिन्दू संघठन की विरोध के बाद मंदिर के साउंड सिस्टम बंद करवाने पहुंचे पुलिसकर्मी को थाने से हटाकर अन्य थाने भेज दिया गया है, वही पुलिस का कहना है की समय से सभी पब को बंद करवाया जा रहा है लेकिन इसके बावजूद भी कोई विरोध करता है तो उससे सख्ती से निपटा जायेगा।
दरअसल, शिवरात्रि पर विजय नगर थाना पुलिस के द्वारा कालका माता मंदिर पर चल रहे भजनो को बंद करवा दिया गया था। जिसके बाद हिन्दू संगठन के कार्यकर्त्ता नाराज हो गए और उन्होंने आरोप लगाया की देर रात तक चलने वाले पब पर कोई कार्रवाई नहीं की जाती है। इससे नाराज कार्यकर्ताओ ने विजय नगर इलाके के पब और क्लब में जाकर विरोध भी जताया था। इसके बाद अब शनिवार को रात 10:30 के बाद जो भी पब और क्लब संचालित हो रहे होंगे उन्हें हिन्दू संघटन के कार्यकर्त्ता जाकर बंद करवाएंगे।
हिन्दू संघठन के कार्यकर्ताओ का आरोप है की पुरे मामले में मंदिर पर सख्ती दिखाई गयी जबकि पब और क्लब पूरी तरह से चालू थे। वही हिन्दू संघठन के कार्यकर्ताओ की आपत्ति के बाद पुरे मामले में मंदिर पर कार्रवाई करने पहुंचे सब इंस्पेक्टर को दूसरे थाने भेजा गया है। आज शाम को होने वाले प्रदर्शन को लेकर पुलिस का कहना है की नियमनुसार पुरे मामले में कार्रवाई की जा रही है फिर भी यदि किसी के द्वारा कोई विरोध किया जाता है तो नियमानुसार कार्रवाई होगी।
▶️देररात तक संचालित Pub-Club बंद कराएगा हिंदू संगठन।
▶️भजन बंद कराने से हैं नाराज… #MPNews | #MadhyaPradesh pic.twitter.com/SDAgokvVHH— IBC24 News (@IBC24News) March 1, 2025