धुले अतिथि गृह नकदी बरामदगी : पुलिस ने विधायक के पीए से की पूछताछ

धुले अतिथि गृह नकदी बरामदगी : पुलिस ने विधायक के पीए से की पूछताछ

  •  
  • Publish Date - May 24, 2025 / 12:50 AM IST,
    Updated On - May 24, 2025 / 12:50 AM IST

मुंबई, 23 मई (भाषा) महाराष्ट्र के धुले जिले में एक सरकारी अतिथि गृह के कमरे से 1.8 करोड़ रुपये नकद बरामद होने के मामले में शिवसेना विधायक अर्जुन खोतकर के निजी सहायक (पीए) से पूछताछ की गई। पुलिस के एक अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

विपक्ष ने आरोप लगाया था कि प्राक्कलन समिति के दौरे से पहले बुधवार देर रात धुले शहर में सरकारी अतिथि गृह ‘गुलमोहर’ के एक कमरे से पांच करोड़ रुपये बरामद किये गए और यह रिश्वत के लिए था।

अधिकारी ने बताया, ‘‘गुलमोहर में कमरा नंबर 102 से बरामद नकदी के सिलसिले में खोतकर के पीए किशोर पाटिल धुले के पुलिस अधीक्षक श्रीकांत धीवरे के समक्ष पेश हुए। पुलिस की एक टीम ने उनसे पूछताछ की। लोक निर्माण विभाग (पीडब्ल्यूडी) और गुलमोहर अतिथि गृह के कर्मचारियों से भी पूछताछ की गई।’’

अधिकारियों के अनुसार, पाटिल विधानमंडल प्राक्कलन समिति के दौरे से पहले धुले में थे, जिसके अध्यक्ष एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाली शिवसेना के विधायक खोतकर हैं।

अधिकारी ने बताया कि एक अन्य घटनाक्रम में धुले के पुलिस अधीक्षक धीवरे ने आयकर विभाग में तैनात भारतीय राजस्व सेवा के अधिकारी जेपी स्वामी से इस मुद्दे को लेकर मुलाकात की है।

अधिकारी ने बताया, ‘‘पुलिस ने अतिथि गृह और उसके परिसर में लगे छह सीसीटीवी कैमरों की तस्वीर अपने कब्जे में ले ली है। रुपयों की लेन-देन की जांच के तहत इनकी भी जांच की जाएगी। अतिथि गृह के रजिस्टर में आने-जाने का विवरण दर्ज है और उसे भी जब्त कर लिया गया है।’’

महाराष्ट्र विधान परिषद के सभापति राम शिंदे ने इस घटना के सिलसिले में बृहस्पतिवार को को राज्य विधानमंडल के अनुभाग अधिकारी किशोर पाटिल को निलंबित कर दिया था।

भाषा धीरज देवेंद्र

देवेंद्र