महाराष्ट्र : ठाणे में उफनते नाले में गिरने के बाद तेज बहाव में व्यक्ति बह गया

महाराष्ट्र : ठाणे में उफनते नाले में गिरने के बाद तेज बहाव में व्यक्ति बह गया

महाराष्ट्र : ठाणे में उफनते नाले में गिरने के बाद तेज बहाव में व्यक्ति बह गया
Modified Date: July 28, 2023 / 02:07 pm IST
Published Date: July 28, 2023 2:07 pm IST

ठाणे (महाराष्ट्र), 28 जुलाई (भाषा) ठाणे शहर के कलवा में 45 वर्षीय एक व्यक्ति फिसलकर उफनते नाले में गिर गया और पानी के तेज बहाव में बह गया। पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि घटना बृहस्पतिवार को रात करीब साढ़े 11 बजे हुई।

कलवा थाने के एक अधिकारी ने बताया, ‘‘पीड़ित की पहचान रमेश तकी के रूप में हुई है जो महात्मा फुले नगर इलाके में टहल रहा था। तभी वह दुर्घटनावश फिसल कर नाले में गिर गया और पानी के तेज बहाव में बह गया।’’

 ⁠

उन्होंने कहा कि स्थानीय दमकल केंद्र और ठाणे नगर निकाय के क्षेत्रीय आपदा प्रबंधन प्रकोष्ठ (आरडीएमसी) के कर्मियों ने तलाश अभियान शुरू किया लेकिन रमेश का पता नहीं चल सका।

ठाणे में पिछले कुछ दिनों से भारी बारिश के बाद कई नाले उफान पर हैं।

आरडीएमसी प्रमुख यासिन तडवी ने बताया कि ठाणे शहर में शुक्रवार को सुबह साढ़े आठ बजे तक पिछले 24 घंटे में 166.31 मिलीमीटर बारिश हुई।

पड़ोसी पालघर जिले में अधिकारियों ने बताया कि जिले में पिछले 24 घंटे में सुबह आठ बजे तक औसतन 185.10 मिलीमीटर बारिश हुई।

भाषा सुरभि मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में