महाराष्ट्र : आरपीएफ जवान पर शादी का झांसा देकर बलात्कार करने के आरोप में मामला दर्ज

Ads

महाराष्ट्र : आरपीएफ जवान पर शादी का झांसा देकर बलात्कार करने के आरोप में मामला दर्ज

  •  
  • Publish Date - December 2, 2024 / 02:01 PM IST,
    Updated On - December 2, 2024 / 02:01 PM IST

ठाणे, दो दिसंबर (भाषा) पुलिस ने रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) के एक जवान के खिलाफ महाराष्ट्र के ठाणे जिले में 30 वर्षीय एक महिला के साथ बलात्कार करने और उसे धमकाने के आरोप में मामला दर्ज किया है।

एक अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी देते हुए बताया कि आरोपी ने 2022 में महिला से दोस्ती की थी।

उन्होंने कहा कि वह उसे कल्याण में विभिन्न स्थानों पर ले गया, जहां उसने कथित तौर पर उससे शादी करने के बहाने पिछले दो वर्षों में कई मौकों पर उसके साथ बलात्कार किया।

एमएफसी पुलिस स्टेशन के अधिकारी ने बताया कि बाद में, आरोपी ने महिला से शादी करने से इनकार कर दिया और संबंध तोड़ दिया। उसने महिला को किसी से भी कुछ कहने पर गंभीर परिणाम भुगतने की धमकी दी।

उन्होंने कहा कि महिला की शिकायत के आधार पर पुलिस ने शनिवार को भारतीय न्याय संहिता की धारा 64 (1) (बलात्कार) और 351 (2) (आपराधिक धमकी) के तहत आरोपी के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की। मामले की जांच की जा रही है।

भाषा मनीषा वैभव

वैभव