मुंबई के खार में इमारत में आग लगी, दम घुटने से महिला की मौत

मुंबई के खार में इमारत में आग लगी, दम घुटने से महिला की मौत

मुंबई के खार में इमारत में आग लगी, दम घुटने से महिला की मौत
Modified Date: November 29, 2022 / 08:02 pm IST
Published Date: September 23, 2021 11:42 pm IST

मुंबई, 23 सितंबर (भाषा) मुंबई के उपनगर खार पश्चिम में बृहस्पतिवार शाम एक सात मंजिला इमारत में आग लगने से 40 वर्षीय एक महिला की मौत हो गई, जबकि 10 वर्षीय लड़की सहित दो अन्य को बचा लिया गया। पुलिस ने यह जानकारी दी।

नगर निगम के एक अधिकारी ने बताया कि शाम करीब सात बजे नूतन विला इमारत में आग लग गई और दमकल की गाड़ियां 20 मिनट के भीतर मौके पर पहुंच गईं।

उन्होंने बताया कि आठ दमकल गाड़ियां और छह जेटी अन्य उपकरणों के साथ घटनास्थल पर भेजी गई हैं और आग बुझाने का काम देर रात तक जारी है।

आग की लपटें उस डक्ट में फैल गईं जिससे इमारत की बिजली के तार गुजरते हैं।

अधिकारी ने बताया कि बहुत जल्द इमारत के बड़े हिस्से में धुआं भर गया और दमकल कर्मियों को सांस लेने के उपकरण का इस्तेमाल करना पड़ा।

उन्होंने संगीता ठाकुर (45) और पलक जगवानी (10) को बचाया, लेकिन उसी कमरे में फंसी हेमा जगवानी (40) का दम घुटने लगा और हिंदुजा अस्पताल में पहुंचते ही उसे मृत घोषित कर दिया गया।

अधिकारी ने बताया कि आग के कारणों का अभी पता नहीं चल पाया है।

भाषा कृष्ण प्रशांत

प्रशांत


लेखक के बारे में