मध्य प्रदेश में बारिश के बीच बिजली गिरने से सात लोगों की मौत

Ads

मध्य प्रदेश में बारिश के बीच बिजली गिरने से सात लोगों की मौत

  •  
  • Publish Date - July 19, 2024 / 02:00 PM IST,
    Updated On - July 19, 2024 / 02:00 PM IST

भोपाल, 19 जुलाई (भाषा) मध्य प्रदेश के विभिन्न हिस्सों में पिछले 24 घंटों में बिजली गिरने से नौ वर्षीय एक लड़के समेत सात लोगों की मौत हो गई। एक अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

अधिकारी ने बताया कि भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने अगले 24 घंटों में राज्य में कई स्थानों पर गरज चमक के साथ बारिश की चेतावनी दी है।

पुलिस के अनुसार, बृहस्पतिवार को अशोक नगर जिले के सदोरा क्षेत्र के बंगरिया-चक्क गांव में बिजली गिरने से गुरा बाई (36) और गीता बाई (35) नामक दो महिलाओं की मौत हो गई।

उन्होंने बताया कि घटना में तीन लोग झुलस गए और उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

पुलिस ने बताया कि इसी तरह छतरपुर में कक्षा तीन का छात्र रविंदर रायकवार गढ़ीमलहरा क्षेत्र में स्कूल मैदान में खेलते समय बिजली गिरने से मारा गया जबकि जिले के महाराजपुर क्षेत्र में किसान लखन कुशवाह की मौत हो गई।

उन्होंने बताया कि ग्वालियर के भितरवार क्षेत्र में बिजली गिरने से एक महिला और एक पुरुष, जबकि पन्ना के अजयगढ़ क्षेत्र में एक 40 वर्षीय किसान की मौत हो गई। तीन बकरियां भी वज्रपात की चपेट में आकर मारी गईं।

आईएमडी भोपाल केंद्र की पूर्वानुमान प्रभारी दिव्या सुरेंद्रन ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि अगले 24 घंटों में मध्य प्रदेश में कई स्थानों पर गरज चमक के साथ बारिश होने का पूर्वानुमान है।

भाषा यासिर नरेश

नरेश