सचिन बेबी का नाबाद अर्धशतक, केरल ने गुजरात के खिलाफ चार विकेट पर 206 रन बनाए

सचिन बेबी का नाबाद अर्धशतक, केरल ने गुजरात के खिलाफ चार विकेट पर 206 रन बनाए

  •  
  • Publish Date - February 17, 2025 / 06:35 PM IST,
    Updated On - February 17, 2025 / 06:35 PM IST

अहमदाबाद, 17 फरवरी (भाषा) अनुभवी सचिन बेबी के नाबाद अर्धशतक से गुजरात ने रणजी ट्रॉफी सेमीफाइनल के पहले दिन सोमवार को यहां गुजरात के खिलाफ धीमी बल्लेबाजी करते हुए चार विकेट पर 206 रन बनाए।

बाएं हाथ के 36 वर्षीय बल्लेबाज सचिन बेबी ने 193 गेंद में आठ चौकों की मदद से नाबाद 69 रन बनाए जिससे केरल ने पहली बार फाइनल में जगह बनाने की उम्मीद जीवंत रखी।

सचिन बेबी को मोहम्मद अजहरूद्दीन के रूप में उम्दा जोड़ीदार मिला जो 66 गेंद में तीन चौकों की मदद से 30 रन बनाकर खेल रहे हैं। दोनों पांचवें विकेट के लि 49 रन की अटूट साझेदारी कर चुके हैं। अजहरूद्दीन को चिंतन गजा की दिन की अंतिम गेंद पर मैदानी अंपायर ने पगबाधा आउट दे दिया था लेकिन डीआरएस लेने पर फैसला उनके पक्ष में आया।

गुजरात ने सात गेंदबाजों को आजमाया लेकिन सफलता अर्जन नागवासवाला (39 रन पर एक विकेट), प्रियजीत सिंह जडेजा (33 रन पर एक विकेट) और लेग स्पिनर रवि बिश्नोई (33 रन पर एक विकेट) को ही मिली।

केरल की टीम जब दूसरे दिन अपनी स्थिति मजबूत करने के इरादे से उतरेगी तो सचिन बेबी की भूमिका महत्वपूर्ण होगी।

दूसरी तरफ मेजबान गुजरात की टीम 2016-17 सत्र में खिताबी की जीत के बाद पहली बार फाइनल में जगह बनाने के इरादे से उतरेगी।

केरल ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया जिसके बाद नियमित अंतराल पर विकेट गंवाए। सचिन बेबी ने 28वां प्रथम श्रेणी अर्धशतक जड़कर पारी को संभाला।

केरल के बल्लेबाजों ने हालांकि काफी धीमी बल्लेबाजी की और उसके 200 रन 86.3 ओवर में पूरे हुए जिसमें 470 डॉट गेंद शामिल थी।

सचिन बेबी ने जलज सक्सेना के साथ भी चौथे विकेट के लिए 71 रन की साझेदारी की। सक्सेना ने 83 गेंद में आठ चौकों की मदद से 30 रन की पारी खेली। नागवासवाला ने सक्सेना को बोल्ड करके इस साझेदारी को तोड़ा।

अक्षय चंद्रन (30) और रोहन कुन्नुमल (30) ने पहले विकेट के लिए 60 रन जोड़कर टीम को अच्छी शुरुआत दिलाई। अक्षय के 21वें ओवर में रन आउट होने से यह साझेदारी टूटी।

बिश्नोई ने 25वें ओवर में रोहन को पगबाधा करके केरल को दूसरा झटका दिया जबकि वरूण नयानर भी 10 रन बनाने के बाद जडेजा का शिकार बने जिससे टीम का स्कोर तीन विकेट पर 86 रन हो गया।

सचिन बेबी ने इसके बाद सक्सेना और अजहरूद्दीन के साथ उपयोगी साझेदारियां करके पारी को संवारा।

भाषा सुधीर मोना

मोना