सीधी के सोन नदी में गिरा बारातियों से भरा ट्रक, हादसे में 21 लोगों की मौत 18 जख्मी

सीधी के सोन नदी में गिरा बारातियों से भरा ट्रक, हादसे में 21 लोगों की मौत 18 जख्मी

  •  
  • Publish Date - April 18, 2018 / 03:25 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:50 PM IST

मध्यप्रदेश के सीधी में दर्दनाक सड़क हादसे में 21 लोगों की मौत हो गई जबकि 18 से ज्यादा लोग बुरी तरह घायल हो गए। हादसा अमिलिया और बहरी के बीच सोन नदी पर बने जोगदहा पुल से एक ट्रक के गिरने से हुआ।

ये भी पढ़ें- बीच चौराहे में ट्रक ड्राइवर ने लगाई आग, पुलिस पर वसूली के आरोप

 

दरअसल ये मिनी ट्रक देवसर के हर्राबिजी गांव से बारात लेकर सिहावल के पमरिया गांव जा रहा था। तभी बेकाबू होकर सोन नदी पर बने पुल से 100 फीट नीचे नदी में जा गिरा और एक चट्टान से टकरा कर ट्रक बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया और इस हादसे में 21 लोगों की मौत हो गई।

21 people have died in the accident & many have been injured. The injured have been taken to the hospital for treatment: Dilip Kumar, Collector on the accident that took place in Sidhi, #MadhyaPradesh where a truck fell into river Son. pic.twitter.com/f1Ouc8iXzM

— ANI (@ANI) April 17, 2018

” alt=”” />


सूचना मिलने पर पुलिस और प्रशासन की टीम मौके पर पहुंची और रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया घायलों को सीधी जिला अस्पताल भेजा गया। अभी भी राहत और बचाव कार्य जारी है.

ये भी पढ़ें-मोदी ने जिस स्वास्थ्य केंद्र का किया उद्घाटन उसे उड़ा सकते है नक्सली, सर्चिंग में लगे 4 हजार जवा

मृतकों की संख्या बढ़ भी सकती है। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने हादसे पर दुख जताया है। उन्होंने घायलों के जल्द स्वस्थ्य होने की कामना भी की है।मृतकों के परिजनों को 2-2 लाख रुपए का मुआवजा। जबकि घायलों को 50-50 हजार रुपए की सहायता राशि देने की घोषणा की गई है।

 

वेब डेस्क, IBC24