JDU Candidate List
लखनऊ : UP Crime News : शादियों में बारातियों के नाराज होने और विवाद की खबरे तो आपने बहुत बार सुनी होगी, लेकिन आज हम आपको कुछ ऐसा बताने जा रहे हैं जिसे सुनकर आपके भी होश उड़ जाएंगे। यहां शादी समारोह में बारातियों ने हलवाई को घायल कर दिया, जिसे इलाज के लिए अस्पताल में भेजा गया है।
UP Crime News : पूरा मामला उत्तर प्रदेश के बदायूं जिले का है। मूसाझाग थाना क्षेत्र के पन्नालाल की बेटी की शादी थी। बारात कासगंज जिले के थाना सोरों क्षेत्र के लहरा गांव से आई थी। बताया जाता है कि द्वाराचार की रस्म के बाद बाराती खाना खाने में लग गए। यहां गर्म रोटी न मिलने से गुस्साए बारातियों ने हलवाई पर खौलता हुआ तेल डाल दिया। इस घटना में हलवाई बुरी तरह से झुलस गया। जिसे इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती करवाया गया है। अस्पताल में हलवाई की हालत गंभीर बनी हुई है। वहीं दूसरी ओर इस मामले की शिकायत पुलिस को दे दी गई है।
मिली जानकारी के अनुसार, सभी लोगों के खाना खाने के बाद दूल्हे का चाचा समेत कुछ लोग वहां रात पहुंचे और खाना मांगा। वेटर ने खाना लगाया तो रोटी गर्म मांगी। चूंकि तंदूर बुझ चुका था, ऐसे में गर्म रोटी न होने की बात वेटर ने कही तो चाचा समेत उसके तीन दोस्त भड़क गए। गाली-गलौज करते हुए हलवाई को बुलाने के लिए कहा। हलवाई राजेश उस वक्त दुल्हन की विदाई के लिए बारातियों के लिए नाश्ता आदि बनाने की तैयारी में था। ऐसे में उसने आने से इंकार कर दिया। गुस्से में दूल्हे के चाचा और उनके साथियों ने मारपीट के बाद कढ़ाई का तेल फेंक दिया जिससे हलवाई जल गया।
UP Crime News : इस घटना के बाद वहां अफरा-तफरी मच गई। वहीं आरोपी वहां से भाग निकले. चाचा की इस हरकत का लड़की पक्ष के लोगों ने भी विरोध किया और बात बिगड़ने लगी। वहीं हलवाइयों का ठेकेदार तरुण भी वहां पहुंच गया और पुलिस को सूचना देने के साथ ही राजेश को निजी अस्पताल में भर्ती कराया। इधर, दिन निकलने से पहले ही दुल्हन को विदा कराकर बाराती वहां से सरक लिए।