Trump-Zelenskyy Meeting News/Image Credit: X Handle
नई दिल्ली: Trump-Zelenskyy Meeting News: अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोडिमिर जेलेंस्की के बीच व्हाइट हाउस में बैठक हुई है। इस बैठक के बाद मेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने रूस और यूक्रेन के बीच जल्द ही शांति समझौता होने के संकेत दिए हैं। जेलेंस्की से मुलाकत के दौरान ट्रंप कई बड़े यूरोपीय लीडर्स से भी मिले। ट्रंप ने जेलेंस्की के साथ हुई बैठक के बाद सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ट्रूथ के जरिए कहा, ”मेरी जेलेंस्की के साथ अच्छी बातचीत हुई है, यूक्रेन को यूरोपीय देश सिक्योरिटी गारंटी देंगे।”
Trump-Zelenskyy Meeting News: ट्रंप ने ट्रूथ पोस्ट के जरिए कहा, ”व्हाइट हाउस में यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोडिमिर जेलेंस्की, फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों, फिनलैंड के राष्ट्रपति अलेक्जेंडर स्टब, इटली की प्रधानमंत्री जियोर्जिया मेलोनी, यूनाइटेड किंगडम के प्रधानमंत्री कीर स्टारमर, जर्मनी के चांसलर फ्रेडरिक मर्ज, यूरोपीय आयोग की अध्यक्ष उर्सुला वॉन डेर लेयेन और नाटो के महासचिव मार्क रूट के साथ अच्छी बातचीत हुई।”
Trump-Zelenskyy Meeting News: बैठक के बाद ट्रंप से रूस और यूक्रेन के बीच जल्द ही शांति समझौता होने का संकेत दिए हैं। राष्ट्रपति ट्रंप ने कहा कि, ”अमेरिका के साथ कॉर्डिनेशन में कई यूरोपीय देश, यूक्रेन को सुरक्षा गारंटी देंगे. इस पर भी मीटिंग में चर्चा हुई। रूस-यूक्रेन के बीच शांति की संभावना को लेकर सभी बहुत खुश हैं। बैठकों के समापन पर, मैंने राष्ट्रपति पुतिन को फोन किया और राष्ट्रपति पुतिन और राष्ट्रपति जेलेंस्की के बीच एक निर्धारित स्थान पर बैठक की व्यवस्था शुरू की।”
Trump-Zelenskyy Meeting News: पुतिन और जेलेंस्की के मुलाकात के बाद एक और मीटिंग होगी। अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप ने कहा, ”उस बैठक के बाद हम एक और बैठक करेंगे, जिसमें जेलेंस्की-पुतिन के साथ मैं शामिल रहूंगा। लगभग चार साल से चल रहे युद्ध को खत्म करने के लिए यह एक बहुत ही अच्छा कदम है। उपराष्ट्रपति जेडी वेंस, विदेश मंत्री मार्को रुबियो और विशेष दूत स्टीव विटकॉफ रूस और यूक्रेन के साथ कॉर्डिनेट कर रहे हैं. इस मामले पर ध्यान देने के लिए धन्यवाद!”