इस्लामाबाद। पहले से कंगाल पाकिस्तान की अर्थव्यवस्था कोरोना वायरस से चौपट हो गई है। पैसों के लिए मोहताज पाकिस्तान ने अंतर्राष्ट्रीय मुद्दा कोष में गुहार लगाई थी। (IMF) ने पाकिस्तान के लिए 1.4 बिलियन डॉलर के अतिरिक्त कर्ज को मंजूरी दे दी है। दरअसल, पाकिस्तानी प्रधानमंत्री इमरान खान ने अंतरराष्ट्रीय मुद्रा कोष के सामने मदद के लिए हाथ फैलाया था।
पढ़ें- डेविड वॉर्नर को है मदद की जरुरत, बच्चों की ज़िद पर बनाना पड़ा टिक-ट…
International Monetary Fund (IMF) approves $1.4 billion in #coronavirus aid to Pakistan: AFP news agency pic.twitter.com/g4eQxo9KuB
— ANI (@ANI) April 16, 2020
पाकिस्तान में कोरोना संक्रमितों की संख्या 7 हजार पार कर चुकी है और इससे मरने वालों की संख्या 134 हो गई है। पाकिस्तान में 1600 लोग कोरोना से रिकवर हो चुके हैं।
पढ़ें- अमेरिका में कोरोना संक्रमण से बीते 24 घंटे में रिकॉर्ड 2600 लोगों क…
आपको बता दें कि अंतरराष्ट्रीय मुद्रा कोष (आईएमएफ) कोरोना वायरस संकट के चलते गहराती आर्थिक मंदी के मद्देनजर पाकिस्तान को 1.4 बिलियन अमेरिकी डॉलर का कर्ज देने पर विचार करने को तैयार हो गया था। अब उसने इस कर्ज को मंजूरी दे दी है, इससे पाकिस्तान को अपने विदेशी मुद्रा भंडार को बढ़ाने में मदद मिलेगी।
पढ़ें- कोरोना संक्रमण के बीच भारत से 3 मिलियन यूनिट पेरासिटामोल खरीदेगा UK…
गौरतलब है कि पाकिस्तान ने भुगतान संतुलन के संकट को खत्म करने के लिए आईएमएफ के साथ पिछले साल जुलाई में 6 बिलियन डॉलर के राहत पैकेज पर दस्तखत किए थे। आईएमएफ की ओर दिया जाना वाला यह कर्ज इस पैकेज के अतिरिक्त होगा।