लंदन। funeral of Queen Elizabeth II : राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू सोमवार को महारानी एलिजाबेथ द्वितीय को अंतिम विदाई देने के लिए वेस्टमिंस्टर एबे में अमेरिकी राष्ट्रपति जो. बाइडन और दुनियाभर से आये शाही परिवारों के सदस्यों सहित लगभग 500 वैश्विक नेताओं के साथ शरीक हुईं।
यह भी पढ़ें : दिवाली पर निकलेगा दिवाला, दिवाली से पहले नौकरी से निकाले जाएंगे सैकड़ों कर्मचारी, इस कंपनी ने लिया बड़ा फैसला
महारानी की राजकीय अंत्येष्टि में शामिल हुए आधिकारिक भारतीय शिष्टमंडल में राष्ट्रपति मुर्मू और विदेश सचिव विनय क्वात्रा शामिल हैं।
funeral of Queen Elizabeth II : राष्ट्रपति मुर्मू ने एबे में राजकीय अंत्येष्टि में शामिल होने से पहले बांग्लादेश की प्रधानमंत्री शेख हसीना और उनकी बहन शेख रेहाना से मुलाकात की। मुर्मू महारानी की राजकीय अंत्येष्टि में शामिल होने के लिए तीन दिनों की यात्रा पर शनिवार से लंदन में हैं।
राष्ट्रपति भवन ने ट्वीट किया, ‘‘राष्ट्रपति मुर्मू ने लंदन में राजकीय अंत्येष्टि शुरू होने से कुछ समय पहले बांग्लादेश की प्रधानमंत्री शेख हसीना और उनकी बहन, शेख रेहाना से मुलाकात की।’’
मुर्मू रविवार को बकिंघम पैलेस में महाराजा चार्ल्स तृतीय की मेजबानी वाले एक स्वागत कार्यक्रम में विश्व के अन्य सभी नेताओं के साथ शरीक हुईं। महारानी एलिजाबेथ द्वितीय का आठ सितंबर को निधन हो गया था। वह 96 वर्ष की थीं।