ट्रंप अमेरिकी इतिहास के सबसे अयोग्य राष्ट्रपति : बाइडन, निवर्तमान राष्ट्रपति के खिलाफ महाभियोग लाने पर कही बड़ी बात

ट्रंप अमेरिकी इतिहास के सबसे अयोग्य राष्ट्रपति : बाइडन, निवर्तमान राष्ट्रपति के खिलाफ महाभियोग लाने पर कही बड़ी बात

  •  
  • Publish Date - January 9, 2021 / 04:34 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:22 PM IST

वाशिंगटन, नौ जनवरी (भाषा) । अमेरिका के नवनिर्वाचित राष्ट्रपति जो बाइडन ने कहा कि डोनाल्ड ट्रंप अमेरिकी इतिहास में सबसे अयोग्य राष्ट्रपति हैं।

ट्रंप के खिलाफ महाभियोग लाने या उनके कार्यकाल के बचे हुए 12 दिन से पहले उन्हें हटाने संबंधी प्रश्न पर बाइडन ने कहा कि 20 जनवरी को उनका पद संभालना ही ट्रंप को हटाने का सबसे त्वरित तरीका है।

ये भी पढ़ें- नीरव मोदी के प्रत्यर्पण मामले की हुई सुनवाई, इस तारीख को आ सकता है अंतिम फैसला

बाइडन ने डेलावेयर में पत्रकारों से कहा, ”मैं एक वर्ष से भी ज्यादा वक्त से कहता आ रहा हूं कि वह (ट्रंप) इस पद पर रहने के काबिल नहीं हैं। वह अमेरिकी इतिहास के सबसे अयोग्य राष्ट्रपति हैं। लिहाजा उन्हें हटाने के विचार का मेरे हिसाब से कोई मतलब नहीं है।”

उन्होंने कहा, ”ट्रंप को हटाने का सबसे त्वरित तरीका 20 जनवरी को मेरा शपथ ग्रहण है। उससे पहले या बाद में क्या कार्रवाई की जाए, इसपर कांग्रेस को फैसला लेना है। मैं बस उनके पद छोड़ने को लेकर उत्सुक हूं।”

नवनिर्वाचित राष्ट्रपति ने कहा कि मैंने ट्रंप के बारे में जितना सोचा था, वह उससे भी कहीं आगे निकले।

ये भी पढ़ें- छत्तीसगढ़ में बर्ड फ्लू को लेकर पशु चिकित्सा विभाग का अलर्ट, रेपिड रिस्पांस टीम गठित

बाइडन ने कहा, ”उनकी वजह से देश को और हमें पूरी दुनिया में शर्मिंदगी झेलनी पड़ी। वह इस पद पर बने रहने के लायक नहीं हैं।”