चार परियोजनाओं को पीएम गतिशक्ति के तहत मंजूरी देने की अनुशंसा

चार परियोजनाओं को पीएम गतिशक्ति के तहत मंजूरी देने की अनुशंसा

  •  
  • Publish Date - October 18, 2023 / 10:27 PM IST,
    Updated On - October 18, 2023 / 10:27 PM IST

नयी दिल्ली, 18 अक्टूबर (भाषा) सड़क एवं रेलवे क्षेत्र की 19,520.77 करोड़ रुपये की लागत वाली चार ढांचागत परियोजनाओं को पीएम गतिशक्ति पहल के तहत मंजूरी देने की अनुशंसा की गई है। बुधवार को एक आधिकारिक बयान में यह जानकारी दी गई।

बयान के अनुसार, नेटवर्क योजना समूह (एनपीजी) ने इन चारों परियोजनाओं की अनुशंसा की है। इसके साथ ही एनपीजी द्वारा मूल्यांकन की गई परियोजनाओं की कुल संख्या लगभग 115 हो गई है। इनका सम्मिलित मूल्य 11.70 लाख करोड़ रुपये है।

इन चार परियोजनाओं का मूल्यांकन 17 अक्टूबर को 57वीं एनपीजी बैठक में किया गया था।

वाणिज्य एवं उद्योग मंत्रालय ने कहा, “एनपीजी ने सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्रालय की तीन परियोजनाओं और रेल मंत्रालय की एक परियोजना का मूल्यांकन किया। इन परियोजनाओं की कुल लागत 19,520.77 करोड़ रुपये है।”

अंतर-मंत्रालयी समूह एनपीजी की हर 15 दिन में बैठक होती है। यह परियोजना स्थल में और व्यापक विकास को सुनिश्चित करने के लिए बुनियादी ढांचा परियोजनाओं का मूल्यांकन करता है।

इसके जरिये पीएम गतिशक्ति पहल में शामिल की जाने वाली परियोजनाओं की अनुशंसा की जाती है।

भाषा अनुराग प्रेम

प्रेम