रायपुर। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल आज सुबह 9 बजे दिल्ली के लिए रवाना हो गए। इस दौरान मीडिया से चर्चा करते हुए दिल्ली दौरे की जानकारी दी है। वहीं केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया के छत्तीसगढ़ को लेकर दिए बयान पर निशाना साधा।<<*IBC24 News Channel के WhatsApp ग्रुप से जुड़ने के लिए Click करें*>>
यह भी पढ़ें: लाल गैंग फिर हमलावर..बड़े हमलों से खबरदार! आखिर कितनी कारगर है नक्सलियों के खिलाफ हमारी रणनीति?
मुख्यमंत्री ने सिंधिया के बयान को लेकर दो टूक में कहा कि मैं दलबदलुओं पर जवाब देना उचित नहीं समझता हूं। वहीं सिंधिया को अपने पुराने और नए बयान की तुलना करने की नसीहत दी। कहा कि जिनकी कोई ऑडियोलॉजी नहीं है, जो दल बदलते हैं ऐसे लोगों का जवाब देना मैं उचित नहीं समझता।
यह भी पढ़ें: मिशन 2023 की तैयारियों में जुटी आम आदमी पार्टी, पूरे प्रदेश में करेगी पार्टी कार्यकर्ता सम्मेलन
कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी से करेंगे मुलाकात
CM भूपेश बघेल ने बताया कि कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी से मुलाकात कर राज्य सरकार के कामकाज, जनहित योजनाओं समेत राजनीतिक विषयों पर चर्चा होगी। वहीं संगठन द्वारा दिए गए कार्यों को लेकर भी चर्चा हो सकती है। इसके साथ ही कई और कांग्रेस नेताओं से मुलाकात होगी।
यह भी पढ़ें: ‘बिरयानी मांगेंगे.. बुलडोजर मिलेगा’, क्या जानबूझकर खरगोन हिंसा की आग को ठंडा नहीं होने दिया जा रहा है?
दिल्ली दौरे को लेकर सीएम ने बताया कि कल जाना था, लेकिन कल की बैठक कैंसिल हुई तो आज जा रहा हूं। सीएम ने कहा कि 2024 को ध्यान में रखकर प्रभारी जनरल महासचिव वेणु गोपाल से 10 जनपद में बैठक होगी। सारे बड़े नेताओं और प्रदेश के नेताओं से मिल रहे हैं।