CG News | Photo Credit: IBC24
रायपुर: CG News छत्तीसगढ़ में बीते दिनों बिजली उपभोक्ताओं को एक नहीं दो-दो झटके लगे। पहले बिजली की दरों में इजाफा और फिर बिजली बिल हाफ योजना में 400 यूनिट से कटौती कर उसे 100 यूनिट तक सीमित करना। मुद्दा जनता से जुड़ा है सो छत्तीसगढ़ कांग्रेस इसे लेकर एक बड़ा जन आंदोलन बनाने सड़कों पर उतर गई है। इसी के तहत प्रदेश कांग्रेस ने सभी जिला मुख्यालयों पर प्रेस-कॉन्फ्रेंस कर सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है।
CG News बिजली बिल हाफ योजना में कटौती के खिलाफ मोर्चा खोलते हुए प्रदेश कांग्रेस ने बुधवार को सभी जिला मुख्यालय में प्रेस कॉन्फ्रेंस कर साय सरकार को जमकर घेरा। रायपुर में पूर्व राज्यसभा सदस्य छाया वर्मा, पूर्व मंत्री सतनारायण शर्मा और पूर्व महापौर प्रमोद दुबे ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस ली। कांग्रेस का दावा है कि 200 से 600 यूनिट तक खपत वाले उपभोक्ताओं को 1400 रू तक ज्यादा बिजली बिल देना होगा।
उधर, रायगढ़ जिले में कुल 1 लाख 65 हजार उपभोक्ताओं की विद्युत खपत 400 यूनिट से कम है, जबकि 49 हजार 500 उपभोक्ता की खपत 400 यूनिट से अधिक ऐसे में वो बिजली बिल हाफ योजना का लाभ नहीं ले पाएंगे। कांग्रेस का दावा है कि वो इसी मुद्दे पर गुरुवार को बिजली विभाग के दफ्तर घेरेगी। कांग्रेस के विरोध पर प्रदेश के डिप्टी CM अरुण साव ने कहा कि दुनिया ग्रीन एनर्जी की ओर जा रही है। सोलर पैनल आज की जरूरत है लेकिन ऐसे जनहित के कामों से कांग्रेस के पेट में दर्द होता है।
ऐसा ही प्रदर्शन कांग्रेसियों ने बालौद में भी किया, कहा कि बिजली बिल हॉफ योजना में बदलाव जनता पर सीधे-सीधे अत्याचार है। कांग्रेसियों ने ऐलान किया कि गुरूवार को कांग्रेस सभी जिला मुख्यालय में बिजली ऑफिस के सामने धरना देगी। आगे भी विरोध जारी रहेगा जब तक कि सरकार फैसला वापस नहीं लेती।