Home » Chhattisgarh » Dhamtari Panchayat Office: Panchayat Bhawan burnt down in the middle of the night, everything burnt to ashes, atmosphere of terror in the village
Dhamtari Panchayat Office: आधी रात को धू-धू कर जला पंचायत भवन, सब कुछ जलकर खाक, गांव में दहशत का माहौल
Ads
आधी रात को धू-धू कर जला पंचायत भवन, सब कुछ जलकर खाक...Dhamtari Panchayat Office: Panchayat Bhawan burnt down in the middle
धमतरी: Dhamtari Panchayat Office: ज़िले के कुरुद ब्लॉक के हंकारा ग्राम पंचायत भवन में मंगलवार देर रात आगजनी की घटना ने पूरे गांव को हिला कर रख दिया। बताया गया है कि अज्ञात असामाजिक तत्वों ने पंचायत भवन को निशाना बनाते हुए पीछे की खिड़की से अंदर घुसकर दफ्तर में आग लगा दी।
Dhamtari Panchayat Office: वहीं इस आगजनी की घटना से पंचायत भवन में रखे महत्वपूर्ण सरकारी दस्तावेज़, कंप्यूटर, आलमारी, फाइलें, कुर्सियाँ और टेबल सब कुछ देखते ही देखते जलकर खाक हो गए। चौंकाने वाली बात यह है कि हमलावर सीधे मुख्य दरवाज़े से नहीं बल्कि पीछे की खिड़की से कूदकर अंदर घुसे और घटना को अंजाम दिया जिससे स्पष्ट है कि पूरी वारदात पूर्व-नियोजित और गहरी साज़िश के तहत की गई।
Dhamtari Panchayat Office: घटना की सूचना मिलते ही कुरुद पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जाँच शुरू कर दी है। वहीं पुलिस का कहना है कि आगजनी करने वालों की पहचान के लिए सीसीटीवी फुटेज और गवाहों से पूछताछ की जा रही है। इस आगजनी ने न सिर्फ सरकारी संपत्ति को नुकसान पहुँचाया बल्कि गांव के प्रशासनिक तंत्र की सुरक्षा व्यवस्था पर भी गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। गांव में इस घटना के बाद डर और ग़ुस्से का माहौल है। ग्रामीणों की मांग है कि जल्द से जल्द दोषियों को गिरफ़्तार कर सख़्त से सख़्त सज़ा दी जाए।