Publish Date - September 3, 2025 / 11:15 AM IST,
Updated On - September 3, 2025 / 11:15 AM IST
ED Raid in Chhattisgarh Today: छत्तीसगढ़ के इन कारोबारियों के घर पर ईडी की दबिश / Image Source: IBC24
HIGHLIGHTS
ED) ने एग्रीकल्चर उपकरण कारोबारियों के ठिकानों पर छापेमारी की
ईडी की टीमें जिन कारोबारियों के ठिकानों पर जांच कर रही
ईडी की टीमों के साथ CRPF के जवान भी मौजूद
रायपुर: ED Raid in Chhattisgarh Today छत्तीसगढ़ में एक बार फिर ईडी ने कई कारोबारियो के ठिकानों पर दबिश दी है। बताया जा रहा है कि ईडी ने एग्रीकल्चर घोटाले के मामले में कारोबारियों के ठिकानों पर दबिश दी है। ईडी के अधिकारियों की टीम सुबह से ही कारोबारियों के घर और अलग-अलग ठिकानों पर कार्रवाई कर रही है। ईडी की टीम के साथ भारी मात्रा में सीआरपीएफ के जवानों की भी तैनाती की गई है।
ED Raid in Chhattisgarh Today मिली जानकारी के अनुसार ईडी के अधिकारियों की एक टीम लॉ विष्टा सोसाइटी में दबिश दी है। बताया जा रहा है कि ईडी के 10 अफसरों की टीम एग्रीकल्चर उपकरण कारोबारी पवन पोद्दार के घर पर जांच कर रही है। वहीं, अधिकारियों की दूसरी टीम भिलाई में किशन दिनोदिया के घर पर पहुंची है। शांति नगर स्थित विवेकानंद कॉलोनी में अफसरों की कार्रवाई जारी है।
वहीं, ईडी के अधिकारियों की तीसरी टीम अन्ना भूमि ग्रीन टैक्स प्राइवेट लिमिटेड के डायरेक्टर शिवकुमार मोदी के घर पर पहुंची है। बताया जा रहा है कि एग्रीकल्चर घोटाला मामले में शिवकुमार मोदी का भी नाम सामने आया है। यहां सीआरपीएफ जवानों के साथ 6 से अधिक अधिकारियों की टीम पहुंची और दस्तावेजों की जांच कर रही है।