संगठन में सर्जरी! बदले जाएंगे 20 से अधिक जिलाध्यक्ष, BJP पदाधिकारी कर रहे काम काज की समीक्षा

Ads

भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष अरुण साव इन दिनों बिलासपुर और रायगढ़ के दौरे में हैं, वे पार्टी के पुराने कार्यकर्ताओं और संगठन के लोगों से मिलकर जिलाध्यक्षों के कामकाज की जानकारी ले रहे हैं। ऐसी चर्चा है कि दशहरे के पहले जिलाध्यक्षों की सूची जारी कर दी जाएगी।

  •  
  • Publish Date - September 19, 2022 / 04:48 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:08 PM IST

chhattisgarh bjp news:

chhattisgarh bjp news: रायपुर। प्रदेश भाजपा में हो रहे व्यापक बदलाव में अब अगला नंबर जिला अध्यक्षों का है। दरअसल, संगठन के प्रमुख पदाधिकारी गुपचुप तरीके से सर्वे कर प्रदेश के सभी जिलाध्यक्षों के कामकाज की समीक्षा कर रहे हैं। रायपुर शहर और ग्रामीण मिलाकर करीब 20 जिलाध्यक्ष बदले जा सकते हैं। भाजपा के प्रदेश सह प्रभारी नितिन नबीन कल प्रदेश पदाधिकारियों की बैठक लेकर आगामी दिनों में प्रदेश सरकार को किन-किन मुद्दों पर घेरना है इसकी रणनीति तैयार करेंगे।

छ्त्तीसगढ़ भाजपा इन दिनों 2023 में होने वाले विधानसभा के लिए अपनी टीम तैयार करने में जूटी हुई है। नई टीम में पार्टी को ज्यादा से ज्यादा समय देने वाले सक्रिय लोगों को शामिल किया जा रहा है। भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष अरुण साव इन दिनों बिलासपुर और रायगढ़ के दौरे में हैं, वे पार्टी के पुराने कार्यकर्ताओं और संगठन के लोगों से मिलकर जिलाध्यक्षों के कामकाज की जानकारी ले रहे हैं। ऐसी चर्चा है कि दशहरे के पहले जिलाध्यक्षों की सूची जारी कर दी जाएगी।

read more: दो सगे भाइयों के अपहरण के आरोपी निकले हॉस्पिटल संचालक और MBBS डॉक्टर, मामले में 7 गिरफ्तार

इस पर भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश प्रवक्ता संजय श्रीवास्तव का कहना है कि पार्टी में पूरा समय देने वाले सक्रिय कार्यकर्ताओं की नई टीम तैयार की जा रही है। विधानसभा चुनाव के लिए ऊपर से लेकर नीचे तक बदलाव किए जा रहे हैं। यह पार्टी की निरंतर प्रक्रिया है। इस पर कांग्रेस के प्रभारी महामंत्री अमरजीत सिंह चावला का कहना है भारतीय जनता पार्टी को अपनी पुरानी टीम पर भरोसा नहीं रह गया। इसलिए ऊपर से लेकर नीचे तक बदलाव किया जा रहा है इसका भी कांग्रेस कोई फर्क नहीं पड़ेगा।

chhattisgarh bjp news: गौरतलब है कि छत्तीसगढ़ प्रभारी से लेकर मोर्चा प्रकोष्ठ तक हुए व्यापक फेरबदल के बाद अब नंबर भाजपा जिलाध्यक्षों का है। प्रदेश अध्यक्ष अरुण साव बिलासपुर, रायगढ़ और सरगुजा क्षेत्र का दौरा कर रहे हैं। और जिला अध्यक्षों के कामकाज की समीक्षा कर रहे हैं।

read more:  Jhabua SP Video Viral : ‘झाबुआ के SP को तुरंत हटाइए, इस तरह वह कैसे बात कर सकते हैं’ | CM हुए सख्त

इधर खबर है कि भाजपा के प्रदेश सह प्रभारी नितिन नबीन कल प्रदेश पदाधिकारियों की बैठक लेकर आगामी दिनों में प्रदेश सरकार को किन-किन मुद्दों पर घेरना है इसकी रणनीति तैयार करेंगे। कुशाभाऊ ठाकरे परिसर में सुबह 11 बजे यह मीटिंग शुरू होगी जिसमें प्रदेश अध्यक्ष अरुण साव, नेता प्रतिपक्ष नारायण चंदेल और प्रदेश के प्रमुख पदाधिकारी मौजूद रहेंगे।

इसमें शामिल होने के लिए नितिन नबीन कल सुबह पहुंच रहे है। भारतीय जनता पार्टी ने शराबबंदी और महिला सुरक्षा को लेकर प्रदेश भर की महिलाओं को राजधानी में इकट्ठा कर प्रदेश सरकार के खिलाफ एक बड़ा आंदोलन करने का तैयारी शुरू कर दी है। कल की बैठक में इसको लेकर भी चर्चा की जाएगी।

read more:  बीजेपी के कई नेताओं ने छोड़ी पार्टी, ढाई सौ से ज्यादा समर्थकों के साथ कांग्रेस में हुए शामिल, मंत्री अकबर ने दिलाई सदस्यता