अमृतपाल सिंह मामला: एसजीपीसी के वकीलों ने डिब्रूगढ़ जेल में आठ लोगों से मुलाकात की

अमृतपाल सिंह मामला: एसजीपीसी के वकीलों ने डिब्रूगढ़ जेल में आठ लोगों से मुलाकात की

  •  
  • Publish Date - April 11, 2023 / 12:58 AM IST,
    Updated On - April 11, 2023 / 12:58 AM IST

अमृतसर, 10 अप्रैल (भाषा) शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी (एसजीपीसी) के वकीलों ने असम की डिब्रूगढ़ जेल में कड़े राष्ट्रीय सुरक्षा कानून (रासुका) के तहत बंद आठ लोगों से सोमवार को मुलाकात की। पंजाब पुलिस ने अलगाववादी अमृतपाल सिंह और उसके सहयोगियों के खिलाफ कार्रवाई के दौरान इन लोगों को गिरफ्तार किया था।

एसजीपीसी के सदस्य और वरिष्ठ अधिवक्ता भगवंत सिंह सियालका के नेतृत्व में प्रतिनिधिमंडल असम गया। इस प्रतिनिधिमंडल में अधिवक्ता मनदीप सिंह सिद्धू और रोहित शर्मा भी शामिल थे।

एसजीपीसी प्रमुख हरजिंदर सिंह धामी ने बताया कि अकाल तख्त के जत्थेदार के आदेश के बाद डिब्रूगढ़ में रासुका के तहत कैद युवकों के मामलों पर नजर रखी जा रही है।

उन्होंने कहा कि एसजीपीसी के कानूनी विशेषज्ञों ने मुलाकात के बाद अपना काम शुरू कर दिया है।

उन्होंने बताया कि डिब्रूगढ़ में हिरासत में रखे गए आठ लोगों को कानूनी सहायता प्रदान की जा रही है। उन्होंने कहा कि कानूनी विशेषज्ञों की टीम ने गिरफ्तार युवकों और डिब्रूगढ़ जेल प्रशासन के अधिकारियों से मुलाकात के बाद आगे की रणनीति तैयार की है।

भाषा सिम्मी नेत्रपाल

नेत्रपाल