जयपुर, 25 दिसंबर (भाषा) राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने बृहस्पतिवार को कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में भारत खेलों के क्षेत्र में नई ऊंचाइयां छू रहा है।
उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री ने खेलों को राष्ट्रीय प्राथमिकता का विषय बनाया है और ‘खेलो इंडिया’ जैसी पहल ने पूरे देश में खेल संस्कृति को बढ़ावा दिया है।
शर्मा सवाई मानसिंह स्टेडियम में आयोजित सांसद खेल महोत्सव के समापन समारोह को संबोधित कर रहे थे।
प्रधानमंत्री मोदी ने समापन समारोह को डिजिटल माध्यम से संबोधित किया।
एक विज्ञप्ति के अनुसार, प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि सांसद खेल महोत्सव जन आंदोलन बन गया है।”
उन्होंने कहा कि इस महोत्सव से हजारों प्रतिभाशाली खिलाड़ी सामने आ रहे हैं और यह युवा विकास के माध्यम से राष्ट्र निर्माण के मंत्र का मजबूत स्तंभ बन रहा है।
शर्मा ने बताया कि राज्य सरकार ने राजस्थान में खेलों को बढ़ावा देने के लिए ठोस कदम उठाए हैं, जिनमें ‘खेलो इंडिया यूनिवर्सिटी गेम्स’ का सफल आयोजन और ‘स्पोर्ट्स लाइफ इंश्योरेंस स्कीम’ की शुरुआत शामिल है।
शर्मा ने बाद में राज्य स्तरीय सुशासन दिवस समारोह को भी संबोधित किया। उन्होंने पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी को उनकी जयंती पर श्रद्धांजलि दी।
उन्होंने कहा कि वाजपेयी ने रामराज्य के आदर्शों का पालन करते हुए शासन को सुशासन और स्वराज को सुराज में बदल दिया।
मुख्यमंत्री ने अधिकारियों और कर्मचारियों को सुशासन की शपथ भी दिलाई।
भाषा बाकोलिया पृथ्वी नोमान
नोमान