CG Naxal News: बीते एक साल में मारे गए इतने नक्सली, केंद्रीय और स्टेट कमेटी के सदस्य समेत कई नेता भी ढेर, नक्सलियों का चौंकाने वाला कबूलनामा आया सामने

CG Naxal News: बीते एक साल में मारे गए इतने नक्सली, केंद्रीय और स्टेट कमेटी के सदस्य समेत कई नेता भी ढेर, नक्सलियों का चौंकाने वाला कबूलनामा आया सामने

  •  
  • Publish Date - November 25, 2025 / 01:37 PM IST,
    Updated On - November 25, 2025 / 01:40 PM IST

CG Naxal News/Image Source: IBC24

HIGHLIGHTS
  • बीते साल माओवादी संगठन को भारी झटका
  • बीते 1 साल में 320 माओवादी ढेर
  • केंद्रीय और स्टेट कमेटी के सदस्य भी शामिल

जगदलपुर : CG Naxal News:  साल 2025 में माओवादी संगठन को काफी ज्यादा नुकसान हुआ है। माओवादी संगठन ने यह स्वीकार किया है कि बीते एक साल में देशभर में फोर्स के साथ हुई मुठभेड़ों में 320 माओवादी मारे गए।

बीते 1 साल में 320 नक्सली मारे गए (Chhattisgarh Naxal Encounter)

CG Naxal News:  दरअसल माओवादी संगठन के सेंट्रल मिलिट्री कमीशन ने PLGA के 25 वर्ष पूरे होने पर 17 पन्नों का एक बुकलेट जारी किया है। इस बुकलेट में माओवादियों ने माना कि दिसंबर 2024 से लेकर नवंबर 2025 तक एक साल के भीतर 320 माओवादी मारे गए। इसमें पोलित ब्यूरो महासचिव बसवराजू सहित 8 केंद्रीय समिति के सदस्य भी शामिल हैं। वहीं, 15 स्टेट कमेटी सदस्यों के मारे जाने की भी बात माओवादी संगठन ने स्वीकार की है।

CG Naxal News:  सेंट्रल मिलिट्री कमीशन ने इसके साथ ही PLGA की 25वीं वर्षगांठ पर 2 दिसंबर से 8 दिसंबर तक वर्षगांठ मनाने का भी ऐलान किया है।माओवादियों के कबूलनामे पर बस्तर के आईजी ने कहा कि माओवादी संगठन को यह सबक लेते हुए अब हिंसा का रास्ता छोड़ देना चाहिए।

यह भी पढ़ें

साल 2025 में माओवादी संगठन को कितने नुकसान हुए?

A: माओवादी संगठन ने स्वीकार किया कि 2024-25 में सुरक्षा बलों के साथ मुठभेड़ों में 320 माओवादी मारे गए।

PLGA की 25वीं वर्षगांठ कब मनाई जाएगी?

A: PLGA की 25वीं वर्षगांठ 2 दिसंबर से 8 दिसंबर 2025 तक मनाई जाएगी।

माओवादी संगठन ने कबूलनामे में कौन-कौन शामिल हैं?

A: इसमें पोलित ब्यूरो महासचिव बसवराजू, 8 केंद्रीय समिति सदस्य और 15 स्टेट कमेटी सदस्य शामिल हैं।

शीर्ष 5 समाचार