‘जरूरत पड़ी तो करूंगा आमरण अनशन’ एक और दिग्गज कांग्रेस नेता ने दिखाए बागी तेवर, सोनिया गांधी को पत्र लिखकर कही ये बात

Former governor warned of fasting: पूर्व राज्यपाल ने कांग्रेस के खिलाफ खोला मोर्चा, सोनिया गांधी को पत्र लिखकर दी अमरण अनशन की चेतावनी, जानें क्या है पूरा मामला

  •  
  • Publish Date - September 4, 2022 / 11:30 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:09 PM IST

Former governor warned of fasting: भोपाल। कांग्रेस पार्टी में गुलाम नबी आजाद के इस्तीफे के बाद कांग्रेस पार्टी में उठापटक मची हुई है। इसी कड़ी में उत्तराखण्ड ,उत्तर प्रदेश और मिजोरम के पूर्व में राज्यपाल रहें अज़ीज़ कुरैशी ने कांग्रेस पार्टी के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। हाल ही में कुरैशी ने कांग्रेस पार्टी की अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी को एक पत्र लिखा है जिससे कांग्रेसियों की धड़कने तेज हो गई है। उनके इस पत्र ने पार्टी में हलचल मचा दी है। क्योंकि उन्होंने अपने पत्र में कई कांग्रेसियों को बाहर का रास्ता दिखाने की बात लिखी है।

ये भी पढ़ें- ‘बेबी पकोड़ा’…ठहरिए ये कोई डिश नहीं, बल्कि है बच्चे का नाम, जानिए कौन हैं ये जिसने अपने बच्चे का नाम रखा ऐसा

पार्टी इन कांग्रेसियों को दिखाए बाहर का रास्ता

Former governor warned of fasting: पूर्व राज्यपाल और वयोवृद्ध पूर्व कांग्रेस नेता अजीज कुरैशी ने सोनिया गांधी को खत लिखा है। कुरैशी ने खत में कांग्रेस की नीयत पर गंभीर सवाल खड़े किए हैं। अजीज कुरैशी ने लिखा है कि कांग्रेस में अब भी दरबारियों,चाटुकारों को इज्जत और पद मिल रहा है। जबकि पार्टी के लिए मेहनत से काम करने वालों के साथ धोखा हो रहा है। अजीज कुरैशी ने कहा कि अगर ये वक्त रहते ठीक नहीं हुआ तो वो पीसीसी के बाहर धरना देंगे। न सिर्फ धरना ज़रुरत पड़ी तो आमरण अनशन भी करेंगे।

ये भी पढ़ें- ‘गुलाम’ के बाद कांग्रेस से ‘आजाद’ हुए 18 दिग्गज नेता, 8 पूर्व मंत्री भी शामिल, लगी इस्तीफे की झड़ी

आमरण अनशन की दी चेतावनी

Former governor warned of fasting:  दो पन्नों की चिट्ठी में अजीज कुरैशी ने प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष कमलनाथ और दिग्विजय सिंह के काम की तारीफ करते हुए लिखा कि दोनों नेता इमानदार और कर्त्व्यनिष्ठ हैं। इनकी मेहनत के बूते ही सत्ता में वापसी मुमकिन है। लेकिन, उन विधायकों से भी कांग्रेस को हिसाब लेना चाहिए जिनके कहने पर नगरीय निकाय चुनावों में टिकट बांटे गए थे। हालांकि कांग्रेस के सीनियर नेता केके मिश्रा कह रहे हैं कि वो उनकी नाराज़गी पर सुनवाई जरुर होगी। लेकिन बीजेपी कांग्रेस में मचे अंतरकलह पर चुटकी ले रही है।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें