भोपाल। Raisen Rape Case Update: रायसेन जिले के गौहरगंज इलाके में मासूम के साथ दरिंदगी को लेकर भोपाल के उलेमाओं ने बयान जारी किया है। जमीयत उलेमा-ए-हिंद संगठन के उलेमाओं ने कहा है कि वे पीड़ित बच्ची के पूरे इलाज और देखभाल का खर्च उठाने को तैयार हैं। उनका कहना है कि इंसाफ की इस लड़ाई में परिवार अकेला नहीं है।
उलेमाओं ने आरोपी सलमान के खिलाफ कड़े शब्दों में निंदा करते हुए कहा कि जिसने यह दरिंदगी की है, उसे कानून के तहत सबसे सख्त सज़ा मिलनी चाहिए। बयान में यह भी स्पष्ट किया गया कि हम मुसलमान जालिमों के साथ नहीं, मजलूम के साथ खड़े हैं। अपराधी कोई भी हो, उसे बख्शा नहीं जाना चाहिए।
Raisen Rape Case Update: भोपाल में मस्जिद और पुलिस पर हुए पत्थराव की घटना पर भी उलेमाओं ने सख्त रुख अपनाते हुए कहा कि ऐसी हरकतें गलत हैं और दोषियों पर कड़ी कार्रवाई होनी चाहिए। उलेमाओं का कहना है कि “कुछ लोग जानबूझकर माहौल खराब करना चाहते हैं, दंगा भड़काना चाहते हैं ताकि खुद सुर्खियों में आ सकें। समाज को ऐसे लोगों से सावधान रहना होगा। उलेमाओं ने पुलिस और दोनों समुदायों के समझदार लोगों की सराहना करते हुए कहा कि वे शांति बनाए रखने में अच्छा काम कर रहे हैं। उलेमाओं ने भरोसा जताया कि समाज को साथ लेकर इस तनावपूर्ण माहौल में भी शांति कायम की जा सकती है।