PM Modi in Madhya Pradesh: 10:55 में इंदौर एयरपोर्ट पहुंचेंगे PM मोदी.. आज जन्मदिन पर करेंगे महिलाओं और बच्चों के लिए देश के सबसे बड़े स्वास्थ्य अभियान की शुरुआत

आज प्रधानमंत्री मोदी मध्य प्रदेश का दौरा करेंगे और ' स्वस्थ नारी सशक्त परिवार' तथा '8वें राष्ट्रीय पोषण माह' अभियान का शुभारंभ करेंगे। यह देश में महिलाओं और बच्चों के लिए अब तक का सबसे बड़ा स्वास्थ्य अभियान है।

PM Modi in Madhya Pradesh: 10:55 में इंदौर एयरपोर्ट पहुंचेंगे PM मोदी.. आज जन्मदिन पर करेंगे महिलाओं और बच्चों के लिए देश के सबसे बड़े स्वास्थ्य अभियान की शुरुआत

PM Modi in Madhya Pradesh || Image- IBC24 News File

Modified Date: September 17, 2025 / 07:24 am IST
Published Date: September 17, 2025 7:24 am IST
HIGHLIGHTS
  • पीएम मोदी धार में पीएम मित्र पार्क का उद्घाटन
  • 'स्वस्थ नारी सशक्त परिवार' अभियान की शुरुआत
  • एक करोड़ सिकल सेल स्क्रीनिंग कार्ड वितरित होंगे

PM Modi in Madhya Pradesh: भोपाल: आज अपने जन्मदिन के मौके पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मध्यप्रदेश के दौरे पर होंगे। उनके कार्यक्रम से जुड़ा प्रोटोकॉल जारी कर दिया गया है। पीएम मोदी आज सुबह 10.55 बजे इंदौर एयरपोर्ट पर पहुंचेंगे। यहां से वे सीधे धार जिले के लिए रवाना होंगे। 11.35 बजे पीएम मोदी का हेलीपेड भैसोला में आगमन पर मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव उनका स्वागत करेंगे। 11.45 से 01.00 बजे तक पीएम मित्र पार्क कार्यक्रम में शामिल होंगे। पीएम मोदी दोपहर 01.10 बजे रवाना होंगे। प्रधानमंत्री के एयरपोर्ट से रवाना होंगे के बाद मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव इंदौर के स्थानीय कार्यक्रमों में शामिल होंगे। इसके बाद दोपहर 01.50 से 02.05 तक मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव एम. व्हाय. हॉस्पिटल में सेवा पखवाडा के तहत स्वच्छता अभियान का शुभारंभ करेंगे।

READ MORE: Moradabad News: देहरादून की टोंस नदी में ट्रैक्टर-ट्रॉली पलटी, मरने वालों में मुरादाबाद के छह लोग भी शामिल

आज पीएम मोदी का जन्मदिन

गौरतलब है कि, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन के मौके पर केंद्र सरकार द्वारा आज ‘पोषण माह’ के साथ-साथ ‘ स्वस्थ नारी , सशक्त परिवार अभियान ‘ का शुभारंभ किया जाएगा। इस अवसर पर एम्स दिल्ली चार केंद्रों पर चिकित्सा जांच शिविर आयोजित करेगा।

 ⁠

PM Modi in Madhya Pradesh: एम्स के चिकित्सा अधीक्षक डॉ. निरुपम मदान के अनुसार ,”हमारे अस्पताल में सामान्य ओपीडी में महिलाओं की तुलना में पुरुषों की संख्या बहुत अधिक है। यह अस्पतालों में महिलाओं की उपस्थिति को प्रोत्साहित करने के लिए पीएमओ द्वारा एक ठोस अभियान है। एम्स में , हमारे पास मुख्य एम्स और आउटरीच ओपीडी हैं। हमारे चार केंद्रों में, मुख्य एम्स , त्रिलोकपुरी केंद्र, बल्लभगढ़ सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र और झज्जर, हम शिविरों का आयोजन कर रहे हैं… यह सभी महिलाओं के लिए खुला है… हम एक सामान्य स्वास्थ्य जांच, एक स्त्री रोग संबंधी जांच, गर्भाशय ग्रीवा के कैंसर और स्तन कैंसर की जांच की पेशकश कर रहे हैं।”

उन्होंने चिकित्सा जाँच शिविरों के बारे में बताया कि, “हम उनकी नेत्र जाँच भी करा रहे हैं। 17 तारीख को रक्तदान अभियान चलाया जाएगा… ये गतिविधियाँ पूरे पखवाड़े चलती रहेंगी, और महिलाओं के लिए सुबह 9 बजे से दोपहर 2 बजे तक आना-जाना होगा।”

READ ALSO: Afghanistan vs Bangladesh Asia Cup 2025: दिलचस्प मुकाबले में अफगानिस्तान को मिली हार.. बांग्लादेश ने आसान की सुपर-4 चरण की राह, देखें पूरा स्कोरकार्ड

एमपी में विभिन्न कार्यक्रमों में करेंगे शिरकत

PM Modi in Madhya Pradesh: इसी कड़ी में आज प्रधानमंत्री मोदी मध्य प्रदेश का दौरा करेंगे और ‘ स्वस्थ नारी सशक्त परिवार’ तथा ‘8वें राष्ट्रीय पोषण माह’ अभियान का शुभारंभ करेंगे। यह देश में महिलाओं और बच्चों के लिए अब तक का सबसे बड़ा स्वास्थ्य अभियान है। बता दें कि, आज से 2 अक्टूबर तक देश भर के सरकारी केंद्रों में एक लाख से ज़्यादा स्वास्थ्य शिविर आयोजित किए जाएँगे। प्रधानमंत्री मध्य प्रदेश के लिए एक करोड़ सिकल सेल स्क्रीनिंग और परामर्श कार्ड भी वितरित करेंगे और धार में पीएम मित्र पार्क का भी उद्घाटन करेंगे।


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

A journey of 10 years of extraordinary journalism.. a struggling experience, opportunity to work with big names like Dainik Bhaskar and Navbharat, priority given to public concerns, currently with IBC24 Raipur for three years, future journey unknown