Vande Bharat: आस्था की सैलाब में अव्यवस्था का अंबार, क्राउड मैनेजमेंट की असफलता या लापरवाही? देखें वीडियो

Sehore News: आस्था की सैलाब में अव्यवस्था का अंबार, क्राउड मैनेजमेंट की असफलता या लापरवाही? देखें वीडियो

  •  
  • Publish Date - August 7, 2025 / 11:54 PM IST,
    Updated On - August 8, 2025 / 12:13 AM IST

Sehore News | Photo Credit: IBC24

HIGHLIGHTS
  • रुद्राक्ष वितरण के दौरान भगदड़ में अब तक 8 श्रद्धालुओं की मौत
  • कांवड़ यात्रा से पहले प्रशासनिक तैयारियों की पोल खुली
  • सरकार ने जांच के आदेश दिए, विपक्ष ने उठाए आयोजन पर सवाल

सीहोर: Sehore News धार्मिक आयोजन में भीड़, क्राउड मैनेजमेंट की असफलता और अव्यवस्थाओं की खबर मानों पिछले कुछ दिनों से ये सारी बातें रवायत बन गई हो। बार-बार धार्मिक आयोजन में हादसे हो रहे हैं। सिहोर के कुबेरेश्वर में भी वही हुआ। पं प्रदीप मिश्रा के आयोजन में भगदड़ से 8 श्रद्धालुओं की अब तक मौत हो चुकी है और फिर से व्यवस्थाओं पर सवाल उठ रहे हैं।

Read More: Bhopal News: मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने ACS और PS स्तर के अधिकारियों को सौंपा संभाग का प्रभार, किसे कहां का बनाया गया..देखें सूची 

Sehore News सीहोर में पिछले 3 दिन में 8 श्रद्धालुओं की मौत हो गई है। ये सभी श्रद्धालु कथावाचक पंडित प्रदीप मिश्रा के कांवड़ यात्रा में शामिल होने कुबेरेश्वर धाम आए थे, लेकिन इस आयोजन में शामिल होने के लिए श्रद्धालु पहले से ही आना शुरू कर चुके थे। सीहोर में बुधवार को कांवड़ यात्रा होनी थी, लेकिन उससे 1 दिन पहले ही मंगलवार को हजारों लोग कुबेरेश्वर धाम पहुंच गए और तभी रुद्राक्ष वितरण के दौरान भगदड़ मच गई। जिसमें 3 लोगों की मौत हो गई और फिर मौत का आंकड़ा बढ़ता गया और अब तक 8 श्रद्धालुओं की मौत हो चुकी है। हालांकि पं प्रदीप मिश्रा ने इस पर दुख जताया है।

Read More: CG News: अकेले में बुलाकर छात्राओं के साथ ऐसा काम करता था छत्तीसगढ़ का ये शिक्षक, पुलिस ने किया गिरफ्तार, कलेक्टर ने जारी किया निलंबन आदेश 

इस हादसे के बाद कांग्रेस ने इस तरह के आयोजन पर सवाल उठाए हैं। सरकार ने मौतों की जांच कराने की बात कही है। इससे पहले भी धार्मिक कार्यक्रम में अव्यवस्थाओं पर सवाल उठ चुके हैं, लेकिन कुबेरेश्वर धाम में हुए हादसे के बाद प्रशासन को कुछ कड़े नियम बनाने होंगे और पर्याप्त व्यवस्था करनी होगी ताकि भविष्य में किसी निर्दोष की जान न जाए और देखना दिलचस्प होगा कि 8 श्रद्धालुओं की मौतों के बाद किस पर कार्रवाई होगी?

कुबेरेश्वर धाम में भगदड़ कब और कैसे हुई?

6 अगस्त (मंगलवार) को रुद्राक्ष वितरण के समय भारी भीड़ जमा हो गई, जिससे भगदड़ मच गई

हादसे में कितने लोगों की मौत हुई है?

अब तक 8 श्रद्धालुओं की मौत की पुष्टि हो चुकी है।

आयोजक पंडित प्रदीप मिश्रा ने इस पर क्या कहा?

उन्होंने घटना पर दुख व्यक्त किया है, लेकिन आयोजन की जवाबदेही से जुड़ा बयान नहीं दिया गया है।