Gwalior Crime News: महज 44 मिनट में उड़ा ले गए 9 लाख के गहने और नकदी!.. रिटायर्ड बैंक मैनेजर घर को बनाया निशाना, CCTV में कैद चोरों का कारनामा..

पीड़ित पूर्व बैंक मैनेजर की शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस के आला अफसरों ने घटनास्थल का भी दौरा किया। वे सीसीटीवी कैमरे में कैद तस्वीरों के आधार पर आरोपियों की तलाश में जुट गए हैं।

Gwalior Crime News: महज 44 मिनट में उड़ा ले गए 9 लाख के गहने और नकदी!.. रिटायर्ड बैंक मैनेजर घर को बनाया निशाना, CCTV में कैद चोरों का कारनामा..

Gwalior Crime News || Image- IBC24 News File

Modified Date: October 29, 2025 / 09:02 am IST
Published Date: October 29, 2025 9:02 am IST
HIGHLIGHTS
  • 44 मिनट में 9 लाख की चोरी
  • रिटायर्ड बैंक मैनेजर का घर बना निशाना
  • सीसीटीवी में कैद हुई चोरों की करतूत

Gwalior Crime News: ग्वालियर: संपत्ति के विरुद्ध अपराध पर सख्ती बरतने के बावजूद मध्य प्रदेश के मेट्रो सिटी ग्वालियर में चोरों के हौसले बुलंद हैं। चोरों का गिरोह सूने मकानों को निशाना बना रहा है। ताजा मामला एक रिटायर्ड बैंक मैनेजर के घर पर सेंधमारी से जुड़ा है। चोरों ने यहां से करीब 9 लाख रुपये की नकदी और जेवर पर हाथ साफ कर दिया। हैरानी की बात यह है कि, इस पूरे वारदात को महज 44 मिनट में अंजाम दिया गया। चोरों की पूरी गतिविधि और चोरी की यह घटना मकान में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई है।

दिल्ली गया था परिवार, सूना था मकान

जानकारी के मुताबिक, ग्वालियर के बहोड़ापुर विनय नगर सेक्टर में रहने वाले एक सेवानिवृत्त बैंक मैनेजर अपने परिजनों के साथ दिल्ली गए हुए थे। वापस लौटने पर जब वे घर में दाखिल हुए तो नजारा देखकर सन्न रह गए। घर पर लगे सीसीटीवी की जांच करने पर पता चला कि कुछ चोर उनकी गैरमौजूदगी में घर में दाखिल हुए थे और नकदी समेत आभूषण पर हाथ साफ कर दिया है। सीसीटीवी के मुताबिक इस पूरे वारदात को सुबह 4 बजे के आसपास महज 44 मिनट के भीतर अंजाम दिया गया।

सीसीटीवी फुटेज के आधार पर पहचान की कोशिश

पीड़ित पूर्व बैंक मैनेजर की शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस के आला अफसरों ने घटनास्थल का भी दौरा किया। वे सीसीटीवी कैमरे में कैद तस्वीरों के आधार पर आरोपियों की तलाश में जुट गए हैं। पुलिस यह जानने का प्रयास कर रही है कि यह कारनामा स्थानीय अपराधियों का है या फिर इस चोरी के पीछे किसी संगठित गिरोह का हाथ है। चोरी की इस घटना के बाद इलाके के लोगों में दहशत का आलम है। आम लोगों ने पुलिस गश्त बढ़ाए जाने की मांग की है।

 ⁠

इन्हें भी पढ़ें:


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

A journey of 10 years of extraordinary journalism.. a struggling experience, opportunity to work with big names like Dainik Bhaskar and Navbharat, priority given to public concerns, currently with IBC24 Raipur for three years, future journey unknown