Jabalpur News: दुर्गा पंडाल में हाथ जोड़े बैठे थे भक्त, अचानक पंडाल में घुस गई तेज रफ्तार बस, एक की मौके पर ही मौत…

जबलपुर जिले के सिहोरा क्षेत्र में मंगलवार रात एक दिल दहला देने वाला हादसा हुआ, जब एक तेज रफ्तार यात्री बस गौरी तिराहे पर स्थित दुर्गा पूजा पंडाल में जा घुसी।

  •  
  • Publish Date - October 1, 2025 / 08:06 AM IST,
    Updated On - October 1, 2025 / 08:40 AM IST

jabalpur news

HIGHLIGHTS
  • जबलपुर के सिहोरा में तेज रफ्तार बस दुर्गा पूजा पंडाल में घुसी
  • 1 श्रद्धालु की मौत, 10 से अधिक घायल, 5 की हालत गंभीर
  • हादसे के समय पंडाल में भंडारा चल रहा था

Jabalpur News: जबलपुर जिले के सिहोरा क्षेत्र में मंगलवार रात एक दिल दहला देने वाला हादसा हुआ, जब एक तेज रफ्तार यात्री बस गौरी तिराहे पर स्थित दुर्गा पूजा पंडाल में जा घुसी। हादसा रात करीब 10 बजे हुआ, जब पंडाल में पूजा चल रही थी और वहां बड़ी संख्या में श्रद्धालु मौजूद थे। इस दर्दनाक हादसे में 1 श्रद्धालु की मौत हो गई, जबकि 10 से अधिक लोग घायल हो गए हैं, जिनमें से 5 की हालत गंभीर बताई जा रही है।

प्रत्यक्षदर्शियों ने क्या बताया ?

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, घटना के समय पंडाल में भंडारे का आयोजन चल रहा था और लोग भोजन प्रसाद ग्रहण कर रहे थे। तभी एक तेज रफ्तार बस अनियंत्रित होकर पंडाल में घुस गई, जिससे वहां अफरा-तफरी मच गई। लोग अपनी जान बचाने के लिए इधर-उधर भागने लगे, लेकिन कुछ श्रद्धालु बस की चपेट में आ गए।

Jabalpur News: पुलिस के अनुसार, बस क्रमांक एमपी 49 पी 0251 कटनी से जबलपुर की ओर आ रही थी और उसमें कोई सवारी नहीं थी। बस चालक अकेला था और वह खाली बस लेकर घर लौट रहा था। तभी ब्रेक फेल हो जाने के कारण बस अनियंत्रित हो गई और पंडाल में घुस गई।

घायलों को अस्पताल पहुंचाया गया

घायलों को तत्काल सिहोरा जिला अस्पताल पहुंचाया गया, जबकि छह गंभीर रूप से घायलों को मेडिकल कॉलेज जबलपुर रेफर किया गया है।

Jabalpur News: सिहोरा थाना पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। बस को जब्त कर लिया गया है और चालक को हिरासत में लिया गया है। हादसे के बाद इलाके में मातम का माहौल है और स्थानीय प्रशासन ने पूजा समिति को हरसंभव मदद का भरोसा दिलाया है।

read more: AI Call Assistant: AI तकनीक बचाएगा फर्जीवाड़े से.. फ्रॉड करने वाले स्पैम कॉल को खुद ही कर देगा ब्लॉक..जाने कैसे मिलेगा फायदा 

read more: Team India Won Asia Cup 2025: भारत के खिताबी जीत पर पाक के बलूचिस्तान में भारी जश्न.. रिंकू सिंह के चौका लगाते ही झूमकर नाचे लोग, देखें वीडियो

हादसा कब और कहां हुआ?

हादसा मंगलवार रात करीब 10 बजे जबलपुर जिले के सिहोरा क्षेत्र के गौरी तिराहे पर हुआ।

हादसे में कितने लोग घायल हुए?

इस दुर्घटना में 10 से अधिक लोग घायल हुए हैं, जिनमें से 5 की हालत गंभीर है।

हादसे की मुख्य वजह क्या थी?

प्राथमिक जांच में बस के ब्रेक फेल होने को हादसे का कारण बताया गया है।