जोगी कांग्रेस और बसपा के प्रत्याशियों की घोषणा 26 को, मायावती के साथ आमसभा करेंगे जोगी

Ads

जोगी कांग्रेस और बसपा के प्रत्याशियों की घोषणा 26 को, मायावती के साथ आमसभा करेंगे जोगी

  •  
  • Publish Date - September 22, 2018 / 12:45 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:31 PM IST

रायपुर। जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़(जे) के संस्थापक अजीत जोगी और बहुजन समाज पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष ओपी वाजपेयी की शनिवार को सागौन बंगले में मुलाकात हुई। 26 सितंबर को दोनों पार्टियों की संयुक्त प्रेस कॉन्फ्रेंस होगी, जिसमें दोनों पार्टियों के उम्मीदवारों के नामों की घोषणा भी होगी।

वहीं बसपा सुप्रीमो मायावती के साथ संयुक्त आमसभा कार्यक्रम पर अजीत जोगी ने कहा कि सभा स्थल का चयन किया जा रहा है। बहुत जल्द इसकी घोषणा हो जाएगी। गोंड़वाना गणतंत्र पार्टी और अन्य क्षेत्रीय पार्टियों को साथ लेने के सवाल पर जोगी ने कहा कि गठबंधन के दिन ही मायावती ने कहा था कि राज्य की क्षेत्रीय पार्टियों से बात करें। ताकि एक साथ लड़कर भाजपा सरकार को परास्त कर सके।

यह भी पढ़ें : कैट ने किया 28 सितंबर को भारत बंद का आह्वान, ऑनलाइन बिक्री के खिलाफ दवा कारोबारी भी साथ

बसपा अध्यक्ष ओपी वाजपेयी ने बताया, ‘बहन मायावती ने कहा है अगर क्षेत्रीय पार्टियां गठबंधन से जुड़ना चाहे तो उन्हें साथ ले लें। इस विषय पर क्षेत्रीय पार्टियां से चर्चा होगी। उधर भाजपा का कहना है कि गठबंधन का फैसला कांग्रेस के लिए झटके की तरह है। जोगी पर राज्य की जनता विश्वास नहीं करने वाली।

वेब डेस्क, IBC24