Mumbai News| Image Credit: IBC24 File
UP Crime News: सोनभद्र। सोनभद्र जिले के म्योरपुर में बीते गुरुवार की शाम झाड़-फूंक करने के शक में एक व्यक्ति ने अपने पिता की लकड़ी से वार करके हत्या कर दी। हालांकि आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है। अपर पुलिस अधीक्षक त्रिभुवननाथ त्रिपाठी ने बताया कि, म्योरपुर थाना क्षेत्र के खैराही गांव में रामजतन नामक व्यक्ति ने अपने पिता राजमल (65) के सिर पर लकड़ी से वार कर दिया, जिसके बाद उन्हें जख्मी हालत में सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र ले लाया गया जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
त्रिपाठी ने बताया कि रामजतन विवाह को कई वर्ष बीत जाने के बावजूद कोई संतान नहीं होने के लिए अपने माता—पिता को जिम्मेदार मानता था और वह उन पर तंत्र—मंत्र करने का आरोप लगाता था और इसी बात को लेकर उसका अपने मां—बाप से कई बार विवाद हो चुका था।
अपर पुलिस अधीक्षक ने बताया कि गुरुवार को भी आरोपी का अपने माता—पिता से विवाद हुआ था और इसी दौरान उसने अपने पिता पर जानलेवा हमला कर दिया। उन्होंने बताया कि पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है।