देवरिया (उप्र), 22 अगस्त (भाषा) देवरिया जिले के भलुअनी क्षेत्र में पुलिस ने बृहस्पतिवार को एक करोड़ रुपये से अधिक मूल्य का मादक पदार्थ बरामद करके इस सिलसिले में बिहार निवासी दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है।
अपर पुलिस अधीक्षक (दक्षिणी) भीम कुमार गौतम ने बताया कि सूचना मिलने पर पुलिस ने भलुअनी क्षेत्र के करमटार गंगा मोड़ के पास एक कार को रोककर उसकी तलाशी ली। उन्होंने बताया कि इस दौरान उसमें से छह किलो 400 ग्राम चरस और 440 ग्राम ब्राउन शुगर बरामद की गयी।
उन्होंने बताया कि इस मामले में कार सवार बिहार के सीवान निवासी अभिषेक कुमार चतुर्वेदी और अमृताश सिंह को गिरफ्तार किया गया है।
गौतम ने बताया कि बरामद चरस की अंतरराष्ट्रीय बाजार में कीमत करीब 65 लाख रुपये तथा ब्राउन शुगर की कीमत 50 लाख रुपये बतायी जाती है। उन्होंने बताया कि इस तरह कुल एक करोड़ 15 लाख रुपये कीमत का नशीला पदार्थ की बरामदगी हुई है। उन्होंने बताया कि इस मामले में नियमानुसार कार्यवाही की जा रही है।
भाषा सं. सलीम अमित
अमित