Sahar Shaikh Viral Video || Image-ANI News File
ठाणे: पुलिस ने भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता (बीएनएसएस) के तहत एआईएमआईएम की नवनिर्वाचित पार्षद सहर शेख को उनकी उस ‘‘भड़काऊ’’ टिप्पणी पर नोटिस जारी किया है कि ठाणे में मुंब्रा इलाके को पूरी तरह से ‘‘हरे रंग में रंग दिया जाएगा।’’ (Sahar Shaikh Viral Video) भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के एक प्रतिनिधिमंडल ने बृहस्पतिवार को ‘ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन’ (एआईएमआईएम) की नवनिर्वाचित पार्षद सहर शेख के खिलाफ उनके इस बयान को लेकर पुलिस में लिखित शिकायत दर्ज कराई थी। भाजपा ने इस बयान को ‘भड़काऊ’ बताते हुए पुलिस से कार्रवाई की मांग की।
“Will paint the entire Mumbra in green in next 5 yrs Inshallah”
Meet 22 yr old AIMIM’s councillor Sahar Shaikh. She isn’t that “Bhatke Hue Yuwa”, she knows Islam.
Sadly, Hindus don’t know Islam yet. pic.twitter.com/cIRlgwScKp
— BALA (@erbmjha) January 20, 2026
असदुद्दीन ओवैसी के नेतृत्व वाली एआईएमआईएम ने ठाणे नगर निगम के चुनाव में महत्वपूर्ण बढ़त दर्ज की है। पार्टी ने कुल 131 सीट में से पांच सीट पर जीत हासिल की है। शेख ने जीत के बाद अपने भाषण में कहा, ‘‘अगले पांच वर्षों में मुंब्रा में हर उम्मीदवार एआईएमआईएम से होगा। मुंब्रा को पूरी तरह से हरा रंग देना होगा।’’ दिन में पूर्व सांसद किरीट सोमैया के नेतृत्व में भाजपा के एक प्रतिनिधिमंडल ने मुंब्रा पुलिस थाने में शिकायत दर्ज कराई। उन्होंने आरोप लगाया कि ये टिप्पणियां सांप्रदायिक तनाव भड़काने के उद्देश्य से की गई थीं।
सोमैया ने अपने पत्र में कहा, ‘‘नगर निकाय चुनावों में जीत के बाद, एआईएमआईएम नेताओं ने अब मुंब्रा में भड़काऊ भाषण देना शुरू कर दिया है। लेकिन मुंब्रा, महाराष्ट्र का हिस्सा है और यह राज्य छत्रपति शिवाजी महाराज के भगवा झंडे के सामने नतमस्तक है।’’ (Sahar Shaikh Viral Video) मुंब्रा पुलिस थाने के एक अधिकारी ने कहा, ‘‘यह नोटिस इस संवेदनशील कस्बे में कानून-व्यवस्था सुनिश्चित करने के लिए एक एहतियाती कदम है। निर्देश में शेख को सार्वजनिक भाषणों में अत्यधिक सावधानी बरतने और भावनाओं को भड़काने वाले बयानों से बचने की सलाह दी गई है।’’
इस बीच, शेख ने दावा किया कि उनके शब्दों को राजनीतिक लाभ के लिए ‘‘जानबूझकर तोड़-मरोड़ कर पेश किया जा रहा है।’’ शेख ने कहा कि उनके बयान में केवल अपनी पार्टी की राजनीतिक पकड़ मजबूत करने की उम्मीद व्यक्त की गई थी।
Mumbai, Maharashtra: AIMIM Corporator Sahar Shaikh says, “Of course, people have given us immense hope, and Alhamdulillah, over the last 6–7 years, we have been able to stand strong. I believe that when people come to our office seeking help, they first knock on Allah’s door, and… pic.twitter.com/1rVMdvph7Y
— IANS (@ians_india) January 21, 2026
इन्हें भी पढ़ें:-