कोविड-19 पीड़ित परिवारों की लड़कियों की शादी का खर्च उठाएगा मेरा संगठन : परवेश वर्मा

कोविड-19 पीड़ित परिवारों की लड़कियों की शादी का खर्च उठाएगा मेरा संगठन : परवेश वर्मा

कोविड-19 पीड़ित परिवारों की लड़कियों की शादी का खर्च उठाएगा मेरा संगठन : परवेश वर्मा
Modified Date: November 29, 2022 / 08:01 pm IST
Published Date: June 12, 2021 6:32 pm IST

नयी दिल्ली, 12 जून (भाषा) भारतीय जनता पार्टी सांसद परवेश वर्मा ने शनिवार को कहा कि कोविड-19 के कारण दिल्ली के जिन परिवारों के जीविका कमाने वाले सदस्यों की जान गई है, उस परिवार की लड़कियों की शादी के खर्च की जिम्मेदारी राष्ट्रीय स्वाभिमान नामक उनका संगठन उठाएगा।

राष्ट्रीय स्वाभिमान एक गैर-सरकारी संगठन है, जिसकी स्थापना परवेश वर्मा के पिता एवं दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री साहिब सिंह वर्मा ने की थी। भाजपा नेता ने कहा कि संगठन यह सुनिश्चित करने की पूरी कोशिश करेगा कि लड़कियों की शादी तय समय पर हो।

पश्चिमी दिल्ली से भाजपा सांसद ने कहा, ‘‘प्रत्येक पिता का सपना होता है कि वह अपनी बेटी की शादी धूमधाम से करे, लेकिन यदि कोविड के कारण उसकी मौत हो जाती है तो वह परिवार काफी तनाव में आ जाता है। लेकिन ऐसे परिवारों को अब चिंता करने की जरुरत नहीं है। मेरा संगठन ऐसे परिवार की लड़कियों की शादी के खर्च की जिम्मेदारी उठाएगा जिनके परिवार में कोविड-19 के कारण जीविका कमाने वाला कोई सदस्य नहीं बचा है।’’

भाषा

रवि कांत रंजन

रंजन


लेखक के बारे में