गहलोत ने राजस्थान के नवगठित जिलों का उद्घाटन किया

गहलोत ने राजस्थान के नवगठित जिलों का उद्घाटन किया

गहलोत ने राजस्थान के नवगठित जिलों का उद्घाटन किया
Modified Date: August 7, 2023 / 02:22 pm IST
Published Date: August 7, 2023 2:22 pm IST

जयपुर, सात अगस्त (भाषा) राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने राज्य के नवगठित जिलों का सोमवार को यहां ऑनलाइन माध्यम से उद्घाटन किया।

जयपुर के बिड़ला सभागार में आयोजित एक कार्यक्रम में उन्होंने नवगठित जिलों की उद्घाटन पट्टिकाओं का रिमोट दबाकर अनावरण किया। इससे पहले उन्होंने सभागार परिसर में एक यज्ञ में भी भाग लिया।

इस अवसर पर गहलोत ने नए जिलों की आधिकारिक वेबसाइट भी शुरू की। इन वेबसाइट में नए जिले के बारे में सभी विवरण हैं।

कार्यक्रम में राजस्व मंत्री रामलाल जाट, कृषि मंत्री लालचंद कटारिया और खाद्य आपूर्ति मंत्री प्रताप सिंह खाचरियावास मौजूद थे। इस अवसर पर नवगठित जिलों में भी पूजा और यज्ञ का आयोजन किया गया, जहां प्रभारी मंत्री मौजूद रहे।

उल्लेखनीय है कि राज्य सरकार ने गत शुक्रवार को हुई कैबिनेट बैठक में मंजूरी के बाद 17 नए जिलों को अधिसूचित किया है। राज्य में अब जिलों की कुल संख्या 50 हो गई है। तीन नए संभाग भी बनाए गए हैं।

नवगठित जिलों में अनूपगढ़, बालोतरा, ब्यावर, डीग, डीडवाना कुचामन, दूदू, गंगापुर सिटी, जयपुर शहर, जयपुर (ग्रामीण), केकड़ी, जोधपुर शहर, जोधपुर (ग्रामीण), कोटपूतली बहरोड़, खैरथल तिजारा, नीम का थाना, फलौदी, सलूम्बर, सांचौर और शाहपुरा शामिल हैं।

भाषा पृथ्वी गोला

गोला


लेखक के बारे में