Riniki Bhuyan Foreign Passport News: सीएम हिमंता पर कांग्रेस का हमला तेज.. रिनिकी भुयान के खिलाफ अभी और भी सबूत पेश करने का दावा, जानें क्या है मुख्यमंत्री की पत्नी पर आरोप
Riniki Bhuyan Foreign Passport News: असम चुनाव से पहले रिनिकी भुयान पासपोर्ट विवाद, कांग्रेस के आरोप तेज, सीएम हिमंता ने मानहानि केस की चेतावनी दी।
Riniki Bhuyan Foreign Passport News || Image- Assamese At DelhiNCR file
- रिनिकी भुयान पर पासपोर्ट विवाद गहराया
- कांग्रेस ने पेश किए और सबूतों का दावा
- सीएम ने दी मानहानि केस की चेतावनी
गुवाहाटी: असम विधानसभा चुनाव से पहले सियासी दलों में वार-प्रतिवार तेज होता नजर आ रहा है। कांग्रेस मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा के घेराबंदी में जुटी हुई है। (Riniki Bhuyan Foreign Passport News) इस बीच कांग्रेस के मीडिया और प्रचार विभाग के अध्यक्ष पवन खेड़ा ने कहा कि पार्टी असम के मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा की पत्नी रिनिकी भुयान शर्मा के खिलाफ पासपोर्ट संबंधी उनके तीन आरोपों को लेकर अभी और कई सबूत पेश करेगी।
सीएम करेंगे मानहानि का मुकदमा
पवन खेड़ा ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में आरोप लगाया था कि रिनिकी भुयान शर्मा के पास तीन पासपोर्ट हैं और यह दंपत्ति अपने बेटे के साथ मिलकर अमेरिका में 52,000 करोड़ रुपये का कारोबार करते हैं। हालांकि, असम के मुख्यमंत्री ने इन दावों को खारिज करते हुए कहा कि वे कांग्रेस नेता के खिलाफ मानहानि का मुकदमा दायर करेंगे।
रविवार को एएनआई से बात करते हुए पवन खेड़ा ने आरोप लगाया कि हिमंता बिस्वा सरमा ने दुबई में अपनी पत्नी की संपत्तियों को छिपा रखा है।
“क्या वे इस बात से इनकार कर रहे हैं कि दुबई में उनकी कोई संपत्ति नहीं है? क्या वे इस बात से इनकार कर रहे हैं कि अमेरिका में उनकी कोई कंपनी नहीं है? (Riniki Bhuyan Foreign Passport News) क्या वे इस बात से इनकार कर रहे हैं कि दुनिया में कहीं भी उनकी कोई फर्जी कंपनी नहीं है? हम हर दिन और भी सबूत पेश करेंगे। बहुत कुछ सामने आने वाला है। उन्होंने अपने चुनावी हलफनामे से अपनी पत्नी के स्वामित्व वाली दुबई की संपत्तियों को क्यों छिपाया है?”
#WATCH | Guwahati, Assam: On allegations over Assam CM Himanta Biswa Sarma’s wife Riniki Bhuyan Sharma, Congress leader Pawan Khera says, “… Are they denying that they have no property in Dubai? Are they denying that they have no company in America? Are they denying that they… pic.twitter.com/leC03MrF6x
— ANI (@ANI) April 6, 2026
छत्तीसगढ़ के पूर्व CM ने भी पूछे सवाल
पवन खेड़ा की तरह ही छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस नेता भूपेश बघेल ने भी हिमंता बिस्वा सरमा के खिलाफ लगे आरोपों को लेकर भाजपा के केंद्रीय नेतृत्व पर सवाल उठाए। बघेल ने पूछा, “सवाल यह है कि दुबई में आपकी संपत्ति है या अमेरिका के राज्यों में आपकी संपत्ति है या नहीं। आपको इन सवालों का जवाब देना होगा। अमित शाह इस पर चुप क्यों हैं? प्रधानमंत्री मोदी कहते हैं कि न तो वे खुद खाएंगे और न ही दूसरों को खाने देंगे। वे चुप क्यों हैं? सवाल यही है।”
#WATCH | Guwahati, Assam: On Congress leader Pawan Khera’s allegations over Assam CM Himanta Biswa Sarma’s wife Riniki Bhuyan Sharma, Congress leader Bhupesh Baghel says, “… The question is whether you have property in Dubai or whether the property in the US states is yours or… pic.twitter.com/CzIJQcH6BU
— ANI (@ANI) April 6, 2026
रविवार को इससे पहले, खेरा ने आरोप लगाया, “अमेरिका के व्योमिंग में हिमंता बिस्वा सरमा की पत्नी रिनिकी भुयान सरमा के स्वामित्व वाली एक कंपनी है। कंपनी के सदस्यों की सूची में रिनिकी भुयान सरमा, हिमंता बिस्वा सरमा और उनका बेटा शामिल हैं। (Riniki Bhuyan Foreign Passport News) कंपनी का बजट 3,467 करोड़ अमेरिकी डॉलर है और इसकी योजना संयुक्त राज्य अमेरिका में होटल खोलने की है। कंपनी से 52,000 करोड़ रुपये तीनों परिवार के सदस्यों में वितरित किए जाने हैं।”
दोहरी नागरिकता के आरोपों पर खेरा ने दावा किया था, “भारतीय कानून के अनुसार, आप दोहरी नागरिकता नहीं रख सकते। (Riniki Bhuyan Foreign Passport News) हम जानना चाहते हैं कि क्या रिनिकी भुयान शर्मा के पास भी भारतीय पासपोर्ट है? क्या वह भी भारतीय नागरिक हैं?”
मीडिया को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री शर्मा ने पलटवार किया और दावा किया कि “आज पवन खेड़ा ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस की जिसमें उन्होंने तीन अलग-अलग देशों के तीन पासपोर्ट दिखाए और कहा कि ये मेरी पत्नी के हैं। उन्होंने यह भी कहा कि मेरे बेटे के नाम पर एक कंपनी है। उन्होंने 52,000 करोड़ रुपये तक का हिसाब लगाया, जो असम के बजट के बराबर भी नहीं है । अगर कोई मुख्यमंत्री 20 साल तक कमाता रहे, तब भी वह 52,000 करोड़ रुपये नहीं बना पाएगा। हमने इसकी जांच की। जन्म स्थान, वर्तनी और अन्य विवरणों में त्रुटि थी।” उन्होंने आगे कहा, “हमारी पुलिस ने भारतीय सरकार के राजनयिक चैनलों के माध्यम से पुनः पुष्टि की है कि यूएई के पासपोर्ट फर्जी हैं। पवन खेड़ा पर फर्जी दस्तावेज बनाने और आपराधिक साजिश रचने का आरोप लगाया जाएगा। मुझे विश्वास है कि पवन खेड़ा अपने अंतिम क्षण असम की जेल में ही व्यतीत करेगा।”
कब है असम में चुनाव?
बता दें कि, असम में 9 अप्रैल को एक ही चरण में विधानसभा चुनाव होने जा रहे हैं, जिसमें राज्य भर की 126 विधानसभा सीटों पर मतदान होगा। (Riniki Bhuyan Foreign Passport News) वोटों की गिनती 4 मई को होगी। मुख्यमंत्री शर्मा द्वारा पार्टी प्रमुख गौरव गोगोई पर “पाकिस्तानी एजेंट” होने के आरोप लगाने के बाद कांग्रेस ने यह हमला किया है।
इन्हें भी पढ़ें:-
उप्र : जालौन में खेत में मिला पुरुष और विवाहित महिला का शव, जांच में जुटी पुलिस
उप्र : बहराइच में पुलिस हिरासत से फरार अपराधी ‘डोकोमो’ गिरफ्तार
मुस्लिम नागरिक अधिकार समूह ने ट्रंप पर इस्लाम का मजाक उड़ाने का आरोप लगाया
प्रज्ञानानंदा ने कारुआना के साथ ड्रॉ खेला, वैशाली ने झोंगयी को हराया
पश्चिम एशिया संकट : जयशंकर ने कतर के प्रधानमंत्री, संयुक्त अरब अमीरात के विदेश मंत्री से बात की

Facebook


