Reported By: Nasir Gouri
,Gwalior Collector News/Image Source: IBC24
ग्वालियर: Gwalior News: नवरात्रि के पावन पर्व पर जहाँ पूरे देश में महिलाशक्ति की पूजा-अर्चना हो रही है, वहीं ग्वालियर में ऐसी घटना घटी जिसने प्रशासनिक हलके में हलचल मचा दी। कलेक्टर रूचिका चौहान ने शहर की सड़क समस्याओं पर चर्चा के लिए तीन फेज़ में पार्षदों की बैठक बुलाई थी लेकिन चार महिला पार्षदों की जगह उनके पति पहुँच गए। Gwalior Collector News
इससे खफा कलेक्टर ने पार्षद पतियों को खरी-खोटी सुनाई और कुर्सी से उठाकर पीछे बैठा दिया। साफ शब्दों में कहा की अब महिलाएँ सबल हैं पत्नियों को ही काम करने दीजिए। बैठक निगम के बाल भवन में आयोजित की गई थी जहाँ वार्ड स्तर पर सड़कों को लेकर विचार-विमर्श होना था। कलेक्टर ने महिलाओं के सशक्तिकरण पर जोर देते हुए कहा की नवरात्रि का समय महिलाओं की शक्ति का प्रतीक है। यदि चुनी हुई महिला प्रतिनिधि अपनी जिम्मेदारी निभाने के बजाय पतियों पर छोड़ देंगी तो लोकतंत्र का मज़ाक बनेगा।
Gwalior Collector News: एक पार्षद पति ने सफाई दी कि पत्नी व्यस्त थीं लेकिन कलेक्टर ने चेतावनी दी कि भविष्य में ऐसी लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। कलेक्टर चौहान ने बैठक के अंत में सभी महिला पार्षदों को व्यक्तिगत रूप से उपस्थित रहने का निर्देश दिया।